Несправедливое решение суда - по определению должен отдать автомобиль в банк, несмотря на договор купли-продажи

• г. Пермь

Купил автомобиль у собственника по договору купли-продаже. Поставил на учет в ГИБДД. Спустя 2 месяца мне пришло определение суда о том что некий человек (не собственник он даже не вписан в ПТС) заложил этот автомобиль в банк подтверждая права собственности договором купли-продажи. И теперь я должен по определению суда отдать свой автомобиль банку. КАК ТАК Я ЖЕ КУПИЛ ЕГО У СОБСТВЕННИКА И ДОГОВОР купли-продаже ОТ СОБСТВЕННИКА! А ЧЕЛОВЕКА КТО ЗАЛОЖИЛ ЭТО АВТО В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, И В ДОКУМЕНТАХ ОН НИ ГДЕ НЕ ПРОПИСАН. ЧТО ДЕЛАТЬ? С УВАЖЕНИЕМ СЕРГЕЙ.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация непростая, так право собственности на автомобиль не подлежит государственной регистрации. Возможно, что залогодатель на момент передачи автомобиля в залог не являлся его собственником. В таком случае договор залога не будет иметь силы.