Умерший папа был в розыске - возникли проблемы с получением пенсии

• г. Среднеуральск

Меня зовут Татьяна. У меня умер папа, но перед тем как его признали умершим он был в розыске пропавших ушел из дома, я получала за него пенсия по доверенности, в течении месяца папу искали, в течении этого месяца я получила за него пенсию т.к он не был признан умершим, я эти деньги потратила на его похороны, после похорон мне пришло письмо из пенсионного фонда, что я незаконно получила пенсию и должна вернуть в пенсионный. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в пенсионный фонд и предоставте свидетелдьство о смети, до даты смерти, или дату признании его умершим вы имели право получать пенсию.