Суд устанавливает недееспособность матери, дочь согласна стать опекуном только при условии покупки доли брата

• г. Санкт-Петербург

Мать и сын являются собственниками квартиры. Суд установит недееспособность матери. Дочь, живущая в другом месте, согласна стать опекуном, но только, если брат продаст ей свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Орган опеки не пойдет никогда на такую сделку с сестрой, т.е. это напрямую ущемляет права ребенка.