Размер долей наследуемой квартиры между матерью и братом умершего собственника квартиры

• г. Волгоград

Каков размер долей наследуемой квартиры между матерью и братом умершего собственника квартиры? Умерший собственник проживал один (не женат, детей нет) у брата умершего есть совершеннолетний ребенок и жена.

Ответы на вопрос (2):

Наследник первой очереди по закону на все имущество - мать умершего. Брат не наследует, если мать принимает наследство.

Никаких долей быть не может.

Мать наследует всё, так как она является наследником первой очереди.