Куда обратиться, если утеряно свидетельство о рождении и нужен паспорт?

• г. Калининград

Было утеряно свидетельство о рождении, но в ЗАГСе требуют паспорт для подтверждения личности, и выдаче дубликата. В паспортно-визовой конторе требуется свидетельство о рождении для получения паспорта. Что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Как один из вариантов, за поучением дубликата Вашего свидетельства о рождении может обратиться один из ваших родителей