Нужно ли согласие моей жены на дарение или продажу земли, если я получил ее в наследство?

• г. Резекне

Я являюсь постоянным жителем Латвии, Имею наследственную землю в России, Хочу сделать дарственную на землю на сестру гражданку России. Должен ли я платить какие-либо налоги при оформлении дарственной? Какие налоги должна заплатить моя сестра, получив эту землю по договору дарения? (Сестре в юридической консультации сказали, что она должна будет заплатить большой налог). Нужно ли согласие моей жены на дарение или продажу земли, если я получил ее в наследство?

Я являюсь постоянным жителем Латвии, Имею наследственную землю в России, Хочу сделать дарственную на землю на сестру гражданку России. Должен ли я платить какие-либо налоги за оформление дарственной?

Умерла дочь, она была собственником квартиры, после ее смерти я (отец) получил квартиру по наследству, теперь я хочу написать договор дарения на мою сестру. Вопрос: Нужно ли мне или сестре платить налог на дарение? Спасибо!

Я являюсь жителем другого государства. В России имею землю, которую получил по наследству. Хочу сделать дарственную на родственника-гражданина России. Какие документы мне нужны для оформления дарственной в России, нужен ли перевод паспорта, какие налоги я должен заплатить в России?

Моя родная сестра (гражданка Украины) владеет участком с домом в Московской области. Нужно ли платить налог на дарение, потому что сестра гражданин другого государства? Если не оформлять договор дарения, то какие проблемы могут возникнуть при оформлении наследства гражданином России от гражданина Украины?

Нужно ли сестре платить налог при оформлении квартиры на себя?

Спасибо. С уважением, Лилия.

Есть квартира в собственности у брата и сестры. Если сестра покупает у брата вторую половину квартиры, а затем через год продает, должна ли будет она платить налог с продаж на половину квартиры? Или можно уменьшить этот налог, указав сумму покупки половины квартиры и сумму продажи половинки, и т.обр облагаться налогом будет только разница этих сумм (т.е. фактическая прибыль сестры)? Если брат оформит не куплю-продажу, а дарение сестре (при этом получив деньги), сестре также придется платить налог с продажи? Или даже в ее случае если договор дарения оформлять, это менее выгодно, т.к она также как и при покупке будет владелицей менее трех лет, но облагаться налогом будет полная стоимость половину квартиры, т.к. по документам никаких затрат при приобретении квартиры она не понесла? Все ли я правильно понимаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое близких родственников две сестры претендуют на наследство 2 одинаковые квартиры, одна из сестёр открыла наследство и подала на него заявление, указав, что есть ещё сестра, как претендент на наследство.

Возможно ли составить предварительный договор дарения одной из квартир от сестры к сестре до момента отказа одариваемой в будущем сестре от своей доли наследства в пользу второй сестры при условии что дарение произойдёт только в том случае если сестра оформит на себя всю квартиру а не ее часть? И не будет ли это выглядеть как притворная сделка?

Ситуация следующая: есть два владельца квартиры - брат и сестра. Брат продает свою долю сестре. При продаже нужно будет заплатить немалый налог.

Можно ли попробовать избежать налога заменив продажу дарением. Как в этом случае оформить передачу денег? Кто и в каких случаях может оспорить дарение? Что будет если информация о том, что были переданы деньги и что дарение было вовсе не дарение будет общедоступна?

Какой налог я должна буду заплатить при дарении мне земли, человеком который не является мне родственником?

Опасно ли покупать землю через договор дарения? Может ли человек через время аннулировать дарение, передумав, например.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение