Надоедливые соседи - правомерно ли отгораживать общий коридор железной дверью без нашего согласия?

• г. Уфа

Такая ситуация, около года назад соседи поставили железную дверь, таким образом отгородив свою и нашу квартиры от общего коридора. Постоянно закрывают дверь не на ключ, а на засов с внутренней стороны, домой попасть бывает проблематично, в понедельник над дверью повесили полку, сказали, что будут ставить туда картошку. Согласия не спрашивали. Это правомерное действие с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Лиана!

Нет, обращайтесь в жил.инспекцию и пожарную охрану.