Как решить ситуацию, когда биологический отец требует перезаписать ребенка на себя, несмотря на наличие другого отца в свидетельстве о рождении?

• г. Москва

В свидетельстве о рождении записан не настоящий отец ребенка. Уже после получения свидетельства появляется биологический отец и требует провести экспертизу с целью перезаписать ребенка на себя. Можно ли этого избежать и оставить в документах небиологического отца? Какие права будет иметь биологический отец?

Ответы на вопрос (2):

Биологический отец может установить отцовство.

Екатерина! Пока биологический отец никаких прав не имеет. Если он не согласен, может обратиться в суд с иском об установлении отцовства.