Если заемщик жив, здоров, но отказывается выплачивать зам банку, может ли банк потребовать выплату у поручителей?

• г. Оренбург

Если заемщик жив, здоров, но отказывается выплачивать займ банку, может ли банк потребовать выплату у поручителей?

Ответы на вопрос (1):

Да, Александр, может. Приставы наложат арест и будут взыскивать задолженность с кого могут и с кого проще. А поручитель потом будет взыскивать с заемщика по кредиту сумму, которую с него взыскали.