Как восстановить паспорт при отказе из-за прописки в другом регионе?

• г. Москва

Я потерял паспорт, хотел востановить, мне было отказано так как я прописан не в москве а в республике соха (якутия). Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Приложение

к Приказу ФМС России

от 07.12.2009 N 339

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Сроки предоставления государственной услуги

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.

16. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением.

Обратитесь с жалобой на имя начальника отдела (управления) УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в Республике Соха (Якутия) потерял паспорт в Москве. Регистрации в Москве неимею. Обращался в ОВД по месту жительства и мне отказали в выдаче нового паспорта хотя все данные утерянного паспорта у меня есть (номер, серия, кем и когда выдан) Помогите узнать куда мне обратится и получить новый паспорт?

Постановление мирового судьи было написано место рождение яасср, а по паспорту место рождения республика саха якутия, а так конечно до республики родился, но по паспорту в республике родился,

Как восстановить утерянный паспорт СССР?

Был утерян паспорт СССР, выданный в 1994 году. Тогда уже получали паспорта нового образца, но это происходило в Якутии и новых бланков у них там не было. Человек родился в Армении, 1978 г. При получении паспорта был прописан в Якутии, через 2 года выписан (родственники продали квартиру). Утерян паспорт был в 2004, все попытки его восстановить результата не дали. Тогда посылали в Якутию, теперь говорят что гражданства РФ нет. Подскажите как быть?

Закончил пту 186 г. Москва в 1986 г. Диплом потерял. Сейчас живу в республике саха якутия. Как восстановить диплом.

Я потерял снилс и инн в Воронеже, но прописан в Якутии и на данный момент нахожусь в Воронеже. Что делать? Можно ли восстановить не возвращась в Якутию?

Менял паспорт в связи с 20 летием, сам с Якутии, проживаю в Новосибирске, когда получил паспорт там не стоял штамп о месте регистрации, так как Якутия не отвечает на запрос (мне так ответили) . хотел сделать временную прописку, мне отказали так как в паспорте нет места регистрации. Можно ли сделать временную прописку без регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Потерял паспорт в москве сам прописан в республике мордовия можно ли получить паспорт в москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение