Проблемы с неприватизированной квартирой - долги, судебные издержки и ответственность за ЖКХ

• г. Самара

Я прописана в неприватизированной квартире вместе с братом (и его детьми), матерью и отчимом (который давно там не живет). Сама 18 лет не живу с ними (живу у мужа). Долг за квартиру составил около 150000 руб. На сайте вычитала что на меня повесили судебные издержки в размере 10000 руб., хотя никакого иска в суд никто в глаза не видел. За границу не выпустят, долг оплачивать брат не собирается. Как быть и что можно сделать? Мне придется платить за услуги ЖКХ?

Ответы на вопрос (2):

Ну да платить придется, так как вы если прпописаны, то обязаны оплачивать коммунальные услуги.

Вы вправе со своим паспортом уточнить у судебных приставов-исполнителей сведения о том, возбуждено ли исполнительное производство и на каком основании. В том случае, если в отношении Вас, без вашего извещения о явке в суд, был принят судебный акт,то Вы вправе подать жалобу на судебный акт.