Планируем начать регулярные платежи по коммунальным услугам - как избежать судебного взыскания долга?

• г. Москва

В силу тяжелого мат. положения, образовался большой долг по ком. платежам. Сейчас все более менее стабильно. Готовы начать платить кварплату. Если с этого момента будем четко оплачивать, то как я понимаю через 3 года (срок давности) на нас уже не смогут подать в суд на взыскание долга. Как то нужно будет зафиксировать этот момент, то есть сообщить куда то чтобы долг списали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Попросите расчет долга, и оплатите за 3 года. Если будут за предшествующий период начислять в суд обращайтесь.