Ответственность за предоплату и исчезновение, если написана доверенность на сдачу комнаты без передоверия

• г. Санкт-Петербург

Если написать на человека доверенность, что он может сдавать мою комнату, без права передоверия, а он может взять куча предоплат а потом исчезнуть, кто будет отвечать за это?

Ответы на вопрос (1):

Если в доверенность с правом получения денежных средств, то отвечать придется вам, т. к. поверенный действует в ваших интересах.