Как обратиться о дееспособности опекуна в случае насилия над инвалидом-ребенком?

• г. Тамбов

Куда нам обратиться с вопросом о дееспособности опекуна? У женщины ребенок инвалид детства, но она издевается над ним он не получает надлежащего ухода включает громкую музыку каждый день от которой он начинает выть и бить, царапать себя. Когда он что то просит у нее она на него ругается и наносит ему физический вред.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства опекуна.