Как обратиться о дееспособности опекуна в случае насилия над инвалидом-ребенком?

• г. Тамбов

Куда нам обратиться с вопросом о дееспособности опекуна? У женщины ребенок инвалид детства, но она издевается над ним он не получает надлежащего ухода включает громкую музыку каждый день от которой он начинает выть и бить, царапать себя. Когда он что то просит у нее она на него ругается и наносит ему физический вред.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, обратитесь в орган опеки и попечительства по месту жительства опекуна.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху трое суток подряд злоупотребляют алкоголем, включают громкую музыку, ругаются матом. В их квартире находится ребёнок примерно 4 лет (не уверена там ли он на данный момент).

Соседи каждый день вечеромслушают громкую м узыку, а у меня маленький ребенок - куда жаловаться?

С бывшей сожительницой у нас сын ему сейчас 4 года живёт он с его мамой, бабушкой, сестрой мамы, братом мамы. В двух комнатной квартире. БРАТ её постоянно включает громко музыку! С ребёнком видимся по выходным и он каждый раз жалуется на громкую музыку. Устные просьбы не давить на молодую психику ребёнка ни к чему не приводят. Что посоветуете куда обратиться? Заранее благодарен.

Ребенок инвалид детства, во дворе добились парковочного места со знаком парковка для инвалидов, автомобиль стали царапать и бить дверями. Что делать, как прекратить вредительство?

Нам стало известно, что наш родственник инвалид колясочник в Кирово Чепецке просит милостыню на улице в течении всего дня в любую погоду. Его забрала к себе Русская женщина и вышла за него замуж. Получает пенсию за опекунство и пенсию инвалида, но сама его выставляет на улицу просить милостыню каждый день. Родственники инвалида живут в Армении. Подскажите пожалуйста является ли такое поведение преступлением? Какие есть статьи и куда можно обращятся если мы находимся не на территории России. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка с которой у меня конфликт поселила в свою квартиру жильцов а те постоянно каждый день с 8 утра и до вечера включают музыку на всю громкость ведут себя неодекватно хомят и обзывают всех соседей издеваются морально.

Под нами снимает квартиру молодой парень, который каждый день включает музыку днем так что все ходит ходуном, начинает чуть свет ни заря и гремит весь день. Мало того, там постоянно шумные компании орут как резанные и топают как слоны, гогочат как лошади. И это все продолжается после 23.00. , а у нас маленький годовалый ребенок. Как быть? Мы с ним и поговорить не можем так как у него отсутствует звонок, о на наш стук он не желает открывать дверь.

Подалуйста куда обратиться и что делать? Дело в том, что соседи регулярно ругаются, кричат матом, раз даются звуки ударов, грохот, битье посуды, и тд вне зависимости от времени суток, ругаются и днем и ночью! Самое страшное что постоянно плачет и кричит ребенок, слышно как ребенок кричит помогите-помогите женщина плачет кричит, собака лает, мужчина ругается матом! Вызывали неоднократно полицию, разговаривали сами с соседями! У нас маленький ребенок который пугает, просыпается и плачетет! Сосед заявляет что если обратимся в полицию он напишет жалобу на нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение