Нельзя открыть продовольственный магазин в нежилом помещении, поскольку разрешение на торговое использование получено для непродовольственного магазина

• г. Бор

День добрый. В свидетельстве на нежилое помещение написано торговое, открыл там продовольственный магазин, сказали нельзя потому что при переводе в 2007 году открывал непродовольственный магазин. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ от запретителей, посмотрите, на чем основан отказ, обжалуйте в суде.

Спросить
Пожаловаться

При переводе помещения в нежилое в свидетельстве о собственности написано Магазин непродовольственных товаров. Можно ли в этом помещении открыть магазин продовольственных товаров? Спасибо.

Арендуем помещение нежилое под непродовольственный магазин. Имеем ли мы право по закону использовать часть нежилого помещения для продажи продовольственных товаров? Разрешено ли это законом?

Куда обратиться с жалобой о незаконном переводе жилого помещения в нежилое помещение? Суть в том, что при перепланировки и переустройстве квартиры в нежилое помещение (магазин продовольственных товаров) с устройством входного узла не учтены согласия жильцов данного дома.

Есть разрешение на перевод в нежилое помещение под офис, промышленные или непродовольственные товары.

Возникла необходимость перевода под магазин продовольственных товаров. Процедура перевода не завершена, разрешение на осуществление реконструкции получено, завершаются СМР, приемки комиссией еще не было.

Подскажите стоит ли сейчас что-то переделывать или лучше дождаться завершения работ, получить распоряжение на перевод и потом согласовать вопрос смены торговли на продтовары с органами СЭС?

Хочу заключить договор аренды помещения. Помещение переведено из жилого в нежилое. Объект права: магазин непродовольственных товаров, назначение: торговое. Могу ли я осуществлять в данном помещении розничную торговлю продуктами питания, конкретно кофе на вынос, чай и кондитерские изделия?

Есть помещение на первом этаже жилого дома, при переводе из жилого в нежилое, возникла проблема, а иммено в пояснительной записке нужно указывать под что применяется помещение, у нас оно использоваться будет под автомагазин запчестей, в СНиПе указано что в жилом доме нельзя открывать магазин автозапчестей. Если перевести помещение под не продовольственные товары - административное помещение, и после ввода в эксплоатацию могу ли я там продовать автозапчасти?, при этом не нужно ли перегистровать назначение нежилого помещения?. В каких нормативных актах, документах указываеться что относиться к не продовольственным товарам?.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в многоквартирном доме на 2 этаже, под моей квартирой на 1 этаже находится нежилое помещение предназначеное под магазин непродовольственных товаров, может ли хозяйка этого помещения открыть продовольственный магазин, и должна ли она как то это обсудить с остальными жильцами.

Как сменить статус магазина непродовольственных товаров на торговое помещение или что-то в этом плане чтобы открыть небольшой мясной магазин? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение