Нужна уважительная причина для подачи ходатайства о восстановлении сроков исполнения решения суда о выплате материального ущерба

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: 16 января был суд и вынес решение о выплате материального ущерба, но срок выплаты и механизм исполнения не указан, подсудимая на словах обещалась возместить всё , но увы... срок подачи кассационной жалобы истёк, теперь нужно подавать ходатайство о восстановление сроков, но нужна уважительная причина. Что Вы посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

К уважительными причинам относится болезнь к примеру или иные обстоятельства, при которых жалобу было невозможно подать. В противном случае вы имеете право обратиться с жалобой в порядке надзора. В любом случае, почему вы не подали жалобу в срок, какие причины -это как и надо с вами выяснять. Почему не проконсультировались лично с адвокатом? Все эти ошибки и возникают, если люди пытаются решить юридический вопрос сами. Необходимо больше информации. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Непонятно зачем восстанавливать сроки и подавать кассационную жалобу. вы не согласны с решением суда о признании подсудимой виновной? Вопрос второй - был подан гражданский иск в ходе следствия или в суде 1 инстанции. если такой иск был, то суд 1 инстанции должен был его рассмотреть, тем более вы утверждаете, что подсудимая его признала. Ежели иск вами не подавался, то после 16 января с.г. вы можете обратиться в в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства. Возникнут вопросы по порядку подачи и представления ваших интересов-обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация подала ходатайство о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы-суд отказал из за недоказанности наличия уважительных причин пропуска срока обжалования (4 месяца пропустила), сейчас подала частную жалобу, на отмену определения суда, и восстановления сроков подачи апелляционной жалобы. Скажите пожалуйста какова вероятность того что мне восстановят срок подачи апелляционной жалобы?

Какой срок подачи кассационной жалобы, если суд первой инстанции вынес решение, подана апелляционная жалоба и заявление на восстановление срока на апелляционное обжалование.

Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока на апелляционное обжалование.

В данной ситуации - в какой срок нужно подать кассацию?

Была подана кассационная жалоба, жалобу вернули из-за недоплаты гос. пошлины, в определение указано, что кассационная жалоба может подана опять при исправление доплаты гос. пошлины, гос.пошлина доплачена, пока жалоба по почте ходила туда до обратно срок подачи жалобы истек, мной была подано ходатайство о восстановление срока подачи кассационной жалобы, но суд вернул кассационную жалобу возвращено - пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока. Можно обжаловать данное постановление и восстановить срок обжалования.

Подал кассационную жалобу в ВС РФ.

Жалобу вернули без рассмотрения по причине нарушения подсудности. Было указано, что жалоба должна была быть направлена в областной суд.

Кассационная Жалоба в ВС РФ была подана в пределах срока на кассационное обжалование

На момент возвращения срок подачи кассационной жалобы истёк.

Что делать?

Подать жалобу в областной суд и просить восстановления пропущенного срока?

Или же это всё? Срок не восстановят.

У нас было решение арбитражного суда 27.12.204 года. Вступилов законную силу 27.01.2015 года. Апелляционная жалоба была подана 12.04.2015 года. Срок для подачи апелляционной жалобы не был восстановлен арбитражным судом. Сейчас ответчик в июле подал кассационную жалобу. Срок для продачи кассационной жалобы 2 месяца с момента вступления решения в законную силу. Сейчас вместе с жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока?

Максимальный срок подачи апелляционной жалобы на решение районного суда, если месячный срок обжалования пропущен, прошло 12 месяцев со дня вступления решения суда. Есть уважительная причина. Возможна подача ходатайства о восстановлении срока?

Заявление о восстановлении срока подачи кассационной жалобы я не приложил к жалобе, без него отправил почтой её в суд. Я же не знал что срок 3 месяца на касацию и нужно это ходатайство о востановлении пропущенных сроков для рассмотрения жалобы по существу. Теперь мне что делать? Лично в руки им передать в суд ходатайство о востановлении пропущенных сроков кассации или по почте им его отправить? А то жалобу им во вторник уже почтой доставят, а лично привезти в суд это ходатайство я завтра смогу. Без ходатайства о восстановлении сроков мою кассационную жалобу просто назад вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли вместе с ходатайством в восстановлении пропущенного процессуального срока подавать жалобу, если пропущен срок подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ? Если нужно, можно ли ее (жалобу) подать позже? Когда я подавала ходатайство в суд первой инстанции, мне сказали, что жалобу подавать вместе с ходатайством необязательно. Правильно ли это?

Ситуация такая, решение суда вынесено 23 апреля, 10-ти дневный срок выпал на выходные дня, восстановят ли срок подачи апелляционной жалобы, нужно ли писать ходатайства о восстановлении сроков и можно ли такое ходатайство указать в самой апелляционной жалобе?

Куда подается ходатайство на восстановление срока подачи касационной жалобы на решение городского суда? Районный суд вынес положительное решение по моему иску к пенсионному фонду. Пенсионный фонд обжаловал решение районного суда в городском суде. Городской суд вынес отказ на решение районного суда. Я пропустила срок подачи касационной жалобы (6 мес.) по уважительной причине (работа по контракту за пределами России).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение