Нужна уважительная причина для подачи ходатайства о восстановлении сроков исполнения решения суда о выплате материального ущерба

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация: 16 января был суд и вынес решение о выплате материального ущерба, но срок выплаты и механизм исполнения не указан, подсудимая на словах обещалась возместить всё , но увы... срок подачи кассационной жалобы истёк, теперь нужно подавать ходатайство о восстановление сроков, но нужна уважительная причина. Что Вы посоветуйте?

Ответы на вопрос (2):

К уважительными причинам относится болезнь к примеру или иные обстоятельства, при которых жалобу было невозможно подать. В противном случае вы имеете право обратиться с жалобой в порядке надзора. В любом случае, почему вы не подали жалобу в срок, какие причины -это как и надо с вами выяснять. Почему не проконсультировались лично с адвокатом? Все эти ошибки и возникают, если люди пытаются решить юридический вопрос сами. Необходимо больше информации. Обращайтесь.

Непонятно зачем восстанавливать сроки и подавать кассационную жалобу. вы не согласны с решением суда о признании подсудимой виновной? Вопрос второй - был подан гражданский иск в ходе следствия или в суде 1 инстанции. если такой иск был, то суд 1 инстанции должен был его рассмотреть, тем более вы утверждаете, что подсудимая его признала. Ежели иск вами не подавался, то после 16 января с.г. вы можете обратиться в в суд с исковым заявлением в порядке гражданского судопроизводства. Возникнут вопросы по порядку подачи и представления ваших интересов-обращайтесь.