Как получить свидетельство о собственности на квартиру после обмена в ЖСК?

• г. Москва

В 1991 годы мы проивели обмен одной квартиры жск на другую квартиру ЖСК. Сейчас решили получить свидетельство о собственности на квартиру. В правление нашего ЖСК из документов есть только наш обменный ордер (1991 г.) и ордер предыдущего жильца (1974 г.). Какие документы необходимо получить из правления Жск для регистрации собственности. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

А вы обратитесь в Росреестр и вам там все скажут.

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас оформляю свидетельство на собственность квартиры (квартира ЖСК, пай давно выплачен). Дело в том, что наше правление ЖСК утеряло ордер на мою квартиру. Все остальные справки для оформления имеются, но в Москомрегистрации без ордера на мою квартиру (или копии) оформлять свидетельство отказываются. Как поступить?

Заранее спасибо за ответ.

Поясните, пожалуйста, какие документы необходимо представить для регистрации права собственности на квартиру в ЖСК, если свидельство о собственности на жилище было получено в 1993 году. В частности, следует ли получить в Правлении ЖСК справку о полной выплате пая.

Мной была куплена квартира в жоме ЖСК (пай выплачен в 1991 году) в ближайшем ЕИРЦ мне сказали что в данном доме есть свое правление. Куда необходимо обращаться, подскажите пожалуйста как мне прописаться в квартиру - есть на руках свидетельство о регистрации права собственности и ДКП. Как прописаться в доме ЖСК? Паспортист в правлении заболел, а прописаться нужно в течении недели (альтернативная сделка)

Нам предстоит совершить обмен квартиры. Наша квартира и квартира, на которую меняем, являются приватизированными. Подскажите куда и какие необходимо предоставить документы для совершения указанного обмена. И еще наша квартира приватизирована в 1994 г. и свидетельство о праве собственности на нее отсутствует, есть только договор о приватизации. Поэтому необходимо ли нам получить и где свидетельство о праве собственности или достаточно договора. Спасибо.

Очень жду Вашего совета. 04 декабря 1990 г моя мать въехала по обмену в 3-комн. Квартиру в выплаченном ЖСК.19 июля 1993 г я с ней поменялась квартирами и получила обменный ордер, стала членом ЖСК, мама писала заявление о переводе пая в ЖСК на мое имя. В 1995 и 1996 годах я платила налог с имущества, квитанции были выписаны на мое имя. В 1997 году я была вызвана в налоговую инспекцию с просьбой иметь документы, подтверждающие право собственности (у меня был на руках только обменный ордер). Оказалось, что в документах налоговой собственником квартиры числилась моя мама, а она пенсионерка и поэтому налоги за квартиру мы больше не платили. Сейчас в этой квартире прописаны я, мои дочь и сын. До ГБР я так и не дошла. Надо ли мне сейчас оформлять квартиру в собственность или проще будет потом получить по наследству?

В начале года на общем собрании в связи с неудовлетворительной работой председателя и правления ТСЖ, собственники решили сменить правление и председателя ТСЖ досрочно, в связи с эти было избранно новое правление и председатель. Но бывший председатель и правление всячески препятствовали новому составу правления, помимо этого до начала работы нового правления происходит кража всех документов в ТСЖ. В результате судебного разбирательства новому правлению не удалось доказать причастность предыдущего председателя к данной краже. В итоге новый состав правления приступил к работе без приёмки-передачи дел и почти полностью отсутствующих первичных документов. Вопрос, как проводить ревизию за период работы предыдущего правления в данной ситуации ведь собственникам нужен отчет за весь год? Можно ли провести ревизию с начало работы нового правления?

На квартиру, приобретенную по договору купли-продажи в 1993 году был выдан обменный ордер, то есть из документов на право собственности есть только договор и ордер. Подлежит ли ордер обмену на свидетельство, если да, то обязательно ли его менять? Может ли наследник стать собственником такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1994 году мы обменяли площадь в коммунальной квартире на отдельную квартиру в кооперативном доме через агентство "Мосжилсервис". Единственный документ на квартиру - обменный ордер. Мы-третьи жильцы в этой квартире. Пай за кооператив был выплачен в 1982 году первым жильцом. Документы о передаче пая в правлении кооператива отсутствуют. Можем ли мы приватизировать эту квартиру и, соответственно распоряжяться ею и как это сделать?

У меня вопрос по приватизации жилья-квартира была куплена в жилищном кооперативе в 1995 году по обмену (между кооперативами). какие документы на собственность должны быть и гарантировать право собственности? У меня есть только ордер по обмену. Считается ли он документом на собственность квартиры и где можно получить свидетельство о собственности?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение