Проблемы с доставкой исковых писем в судебные процессы о размере алиментов - неполучение почты бывшей женой и недостаточное извещение по закону

• г. Москва

Я подавал иск к бывшей жене о размере алиментов. Ей суд отправляет иск, но она не ходит и не получает конверт, в итоге уже три раза все возвращалось в суд обратно. Судья переносит процессы и говорит, что жена ненадлежаще извещена. Если она так никогда и не возьмет почту, то что будет? И на самом деле считается ли это (то что она не получает почту) ненадлежащим извещением или судья просто перестраховывается?

Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (2):

Запросите адресную справку, что она зарегистрирована по адресу куда направляется корресплнденция. Должны рассмотреть на основании имеющихся в деле доказательств и вынести заочное решение.

Спросить
Пожаловаться

Иван! Это надлежащее уведомление о дате и месте судебного разбирательства! Будут вопросы пишите!

Спросить
Пожаловаться

Я обратился в суд с иском о снижении размера алиментов, т.к. по исполнительному листу от первой жены я уплачиваю 25% зп, а по иску от второй жены - 1\6 зп. Заседание судья затягивает рассмотрение дела, переносит уже второй раз, объясняя это тем, что моя первая жена не извещена о нем. Адрес, по которому она прописана, я указал в иске. Но она как оказалось там не живет. Судья говорит мне что в мою ОБЯЗАННОСТЬ входит найти координаты жены, по которым можно ее известить. Вопрос - прав ли судья? Сколько раз он имеет право переносить заседание? Что будет, если я так и не найду телефона БЖ?

Из за этой проволочки ущемляются мои права, все время пока судья затягивает, я плачу алиментов больше, чем положено законом, можно ли как-то компенсировать это? Спасибо за ответ.

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Все время исправно отдавал алименты на руки бывшей жене. Сейчас она подала в суд, я получил судебный приказ, алименты перечисляю почтовым переводом на адрес регистрации бывшей жены, а она их не получает отказывается и возвращает обратно.

Считается ли это, что я свой долг по оплате алиментов выполнил?

Большое спасибо.

У моего мужа идет процесс раздела имущества с бывшей женой, истцом по делу проходит бывшая жена.29.06 было заседание суда, от которого ожидалось уже решение, после, почти двухлетнего процесса! Но судья объявил перерыв до 10 утра 30.06.Но...30.06 сторона истца не явилась на процесс в полном составе! И судья, вместо того, чтобы рассматривать без их присутствия, переносит суд почти на месяц-на 26.07!Правомерны ли действия судьи? Спасибо!

Прошу Вас разъяснить. Я подал иск по гражданскому делу в городской суд на возмещение мне материального и морального вреда. Ответчиков по делу три, которые являются юридическими лицами. 9 раз судья откладывает (переносит) слушание дела по причине не явки одного из ответчиков (без уважительной причины). Прошел уже год с момента подачи заявления и принятия его к производству, но ни разу слушания так и не состоялись. Хотелось бы знать, что говорит об этом закон? Сколько раз имеет право судья переносить заседание? Каким образом я - истец могу повлиять на этот процесс? Заранее благодарен.

Было 4 предварительных заседания: ответчик не являлся.

Суд отправлял повестки, почта приносила извещение, ответчик не приходил на почту не получал повестку. В суд приходил из почты ответ что не вручено и отправлено обратно - срок хранения истек.

Судья говорит, что это считается ненадлежащим уведомлением.

Я отпраляла телеграмму (не вручала почта, оставляли извещение за телеграммой приходить на почту - не приходили).

Все варианты вручить повестку испробовала.

Могу я с участковым придти в компанию и вручить повестку, например?

Подскажите, пожалуйста, что делать если судебное решение будет вынесено, а подтверждения что ответчика уведомили надлежащим образом нет?

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю иск об уменьшении размера алиментов в отношении первой жены в связи с рождением второго ребенка во втором браке. Скажите, если первая жена не явится в суд, может ли судья принять решение без нее или суд перенесут? Сколько раз могут суд переносить из-за отсутствия ответчика? Спасибо.

16.03.2017 подал в суд заявление по Алиментам было два процесса последний 20.04.2017 г. На процессе так судья и не чего и не решила, просто сказала что я вас вызову. Сегодня уже 03.05. 2017 г. Я звонил в суд мне секретарь сказала что дело лежит у судьи типа вам позвонят когда будет суд. Вопрос. Может ли судья так задерживать это дело? И почему она это делает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение