Задержка процесса по алиментам - почему судья не принимает решение?

• г. Пермь

16.03.2017 подал в суд заявление по Алиментам было два процесса последний 20.04.2017 г. На процессе так судья и не чего и не решила, просто сказала что я вас вызову. Сегодня уже 03.05. 2017 г. Я звонил в суд мне секретарь сказала что дело лежит у судьи типа вам позвонят когда будет суд. Вопрос. Может ли судья так задерживать это дело? И почему она это делает?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Это обычная ситуация в наших судах, происходит это по той простой причине, что суды перегружены различного рода заявлениями, вам остается только ждать.

У Вас еще не такой и большой срок. А то что не назначила следующее судебное заседание странно. Возможно сделала какие-то запросы. Нужно спрашивать у судьи. Вы вправе обратиться к председателю суда с вопросами.