Задержка процесса по алиментам - почему судья не принимает решение?

• г. Пермь

16.03.2017 подал в суд заявление по Алиментам было два процесса последний 20.04.2017 г. На процессе так судья и не чего и не решила, просто сказала что я вас вызову. Сегодня уже 03.05. 2017 г. Я звонил в суд мне секретарь сказала что дело лежит у судьи типа вам позвонят когда будет суд. Вопрос. Может ли судья так задерживать это дело? И почему она это делает?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Это обычная ситуация в наших судах, происходит это по той простой причине, что суды перегружены различного рода заявлениями, вам остается только ждать.

Спросить
Пожаловаться

У Вас еще не такой и большой срок. А то что не назначила следующее судебное заседание странно. Возможно сделала какие-то запросы. Нужно спрашивать у судьи. Вы вправе обратиться к председателю суда с вопросами.

Спросить
Пожаловаться

МЫ подали исковое заявление в суд на развод по обоюдному желанию. Вопросы имущества и содержания ребёнка урегулированы брачным договорм и соглашением на содержание ребёнка соответственно. Процесс будет вести мировой судья. Я слышал что принцип ведения процесса у мирового судьи-это помирить стороны? Так ли это при данной ситуации? Какие возможные вопросы будут задаваться на процессе? Может ли жена воспрепятствовать процессу сказав что просто не желает разводиться? Не "зацепиться" ли за это судья? Спасибо.

После подачи заявления в суд через сколько времени суд обязан провести

16 ноября 2017 я подал заявления в суд через 5 дней мне сказали кто судья, а при звонке секретарю судьи она на мой вопрос когда будет суд она мне говорит мы вам сообщим, а судья пояснил что когда он освободится но после нового года он сообщит.

Федеральный судья отказал мне в вызове свидетелей, хотя я заранее написала заявление о предоставлении повесток в суд, т.к. свидетели работают в этот день. Я звонила секретарю данного судьи спрашивала про повестки, чтоб самой вручить, мне сказали что данное заявление будет рассмотрено в судебном процессе. На процессе мне отказала.

Мировая судья отказывает мне в возможности познакомиться с моим делом (дело против меня возбуждено дело по статье 116 ч.1 побои) и с протоколами судебных заседаний. Делает она это так: я подаю заявление с просьбой ознакомиться с делом секретарю. Секретарь идет к судье с заявлением, потом выходит и говорит: "придите в понидельник". И так далее. Так было несколько раз. Что я могу в этой ситуации сделать? Может быть подать заявление на нее в районный суд? Но мне кажется, что это озлобит судью. Но и оставлять это положение тоже нельзя. Что делать?

Не могу въехать в значение понятия Взаимозаменяемость судьи. Растолкуйте пожалуйста, временный судья (взаимозаменяемый) может вести процесс как обычный судья - опрос свидетелей, назначения экспертиз и тд или же такой судья имеет меньшие права в процессе? На первой инстанции у нас был судья (он же председательствующий судья), через время передал дело другой судье, она проводила опросы свидетелей, назначала экспертизы и вела процесс, а перед вынесением решения дело обратно забрал первый судья. Так такую рокировку можно трактовать как замена судьи или взаимозаменяемость?

Судья вызвала меня повесткой в суд. Я думал, что будет рассмотрение дела по существу, но оказалось, что я был вызван потому, что осмелился написать замечания на два протокола судебных заседаний. Судья даже не пригласила меня в свой кабинет (не говоря уже о зале судебного заседания), всё действо происходило в предбаннике-комнатюшке секретаря судьи. Судья меня вызвала, захожу-стоит судья в мантии, секретарь и помошник судьи. Сначала судья начала откровено хамить-спросила меня-Вам что заняться нечем, зачем пишите замечания на протоколу Вас что есть юридическое образование? К этому вопросу я был готов, так как мне его уже разок задавали по предыдущему делу. Я парировал вопрос судьи примерно так-а что у нас право на правосудие имеют только те,у кого высшее юридическое образование? Дальше судья спросила что не устраивает меня в протоколах и когда я сказал, что протоколы обезличенныев них нет ни цифр ни конкретных дат, прослушайте, пожалуйста, аудиозапись судебных заседаний--судья вдруг сменила гнев на милость и сказала-я утверждаю ваши замечания, СВОБОДЕН! Я не понял и переспросил судью-это ВЫ мне, судья ответила да и сделала жесть типа пошёл вон. Следующее заседание во вторник. Вот сейчас думаю, что это было-затишье перед бурей или мне всё же стоит подать заявление об отводе суда в полном составе? Или же это только ещё большее разозлит судью?

Федеральный судья отказал мне в вызове свидетелей, хотя я заранее написала заявление о предоставлении повесток в суд, т.

Федеральный судья отказал мне в вызове свидетелей, хотя я заранее написала заявление о предоставлении повесток в суд, т.к. свидетели работают в этот день. Я звонила секретарю данного судьи спрашивала про повестки, чтоб самой вручить, мне сказали что данное заявление будет рассмотрено в судебном процессе. На процессе мне отказала. В заявлении я указала факты доказательств у данных свидетелей. На сколько правомерны её действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помощник судьи сказал мне, что меня может привлечь к процессу только истица, судья в праве отказать мне в участии, а мы с истицей судимся (другой процесс), я для нее враг, она меня не привлечет. Как же мне попасть на судебный процесс?

У меня два вопроса к Вам, один не совсем хороший человек подал иск на меня в суд, я получил повестку за подписью секретаря, но без указания судьи вообще, ни фамилии ни инициалов ни подписи, истец копию иска мне не отправил. Я как добропорядочный гражданин уважающий законы, пришёл заблаговременно в суд и задал секретарю вопрос, почему и на каком основании судья не оставил исковое заявление истца без движения согласно ст. 136 и вы отправили мне повестку, на что секретарь грубо и некорректно повела себя как будто я к ней домой пришёл и сказала что это ваши проблемы! Далее интереснее, надеясь на благоразумие судьи я думал она перенесёт заседание, но нет, данная судья лет 55-60 начала заседание, не озвучив мои процессуальные права. Зачитав иск, я заявил ходатайство о переносе заседания и оставление иска истца без движения так как он не отправил мне копию, судья отклонила, прокуратура поддержала судью. Я заявил возражение! Заседание продолжалась минут 40, после чего она у меня спросила паспорт прописку посмотрела, поняла что была не права и нарушила закон, причём два раза, первый по 136, второй то что допустила к участию истца по вкс, но истец заявлял что будет лично, но не явился. Вела себя некорректно судья, высокомерно. Я спросил почему такое негативное и несправедливое отношение к участнику процесса, на что она заявила работа у неё такая. На заседании присутствовали 5 женщин и я один мужчина. Уже зная исход дела по симпатии судьи к истцу... Я подумал про отвод судьи, Но судья может мне и штраф выписать за неуважение. Наш доблестный ВС в 2019 принял поправки к закону, так что судья сам себе хозяин! Какое может быть Правосудие и Справедливое решение, если уже с порога Неуважение к участнику процесса?!?

26 августа я подавал заявление о разводе, проживании ребенка со мной, алиментах - мировому судье. К исковому заявлению было приложено соглашение в письменной форме по всем трем вопросам от ответчика. При подаче заявления секретарь в присутствии судьи регистрировала и переспрашивала о содержании заявления и приложении к нему. Потом были два заседания, на которых присутствовали обе стороны и поддерживали исковые требования. Велся протокол заседаний. Но почему-то в решении суда было принято решение по двум вопросам (о разводе и алиментах). В день получения решения суда по почте я позвонил в суд. Судья была в отпуске, а секретарь ответила, что судья будет только через неделю, по всем вопросам к ней. Через неделю я оставил у секретаря заявление о вынесении дополнительного решения по делу. Мне судья сказала, что она перед отпуском была сильно загружена и пропустила этот пункт и вернула мне заявление о вынесении дополнительного решения. Теперь судья возбудила новое дело по вопросу определения места жительства ребенка. Ссылаясь на нарушение правил подсудности, дело направляет в районный суд. Почему? Ведь между нами есть взаимное соглашение? И даже письменное. Мы морально сильно страдаем, страдают родители, ребенок. Пожалуйста, посоветуйте. Может оформить соглашение нотариально? В какой суд его представить? В течение 10 дней со дня вынесения определения мировому судье, или уже в районный суд? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение