Владелец машины получает налог из Конаковского района, несмотря на регистрацию в Твери - Как действовать?

• г. Тверь

Купили машину, поставили на учет по месту жительства-регистрации в Твери (до этог машина числилась в Москве), однако спустя пол года нам пришел налог на машину из Конаковского района, хотя владелец машины там не прописан, однако там имеется собственность. И 2 года уже приходит налог на одну машину из 2 х разных мест, платим мы только налог по твери, т.к. машина стои на учете там. Конаковский налог суммируется. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в Налоговую в Конаково и предоставить документы об оплате налога и регистрации машины.

Спросить
Пожаловаться

В 2002 году, живя с родителями (зарегистрирована была там же) купила машину и там же поставила на учет. Оплачивала налог. В 2009 г. сменила место жительство и купила ещё одну машину, на учет поставила по месту проживания (с.Чалтырь). В 2010 году прописалась по новому месту жительства, налог за первую машину приходил по старому месту жительства (там же и оплачивался, налоговая г.Белая Калитва), а по второй машине никуда. Я обратилась в налоговую с.Чалтырь, мне расчитали налог за 2009,2010 г. и я его оплатила. Налог за 2011 год на вторую машину пришел по новой прописке, я его оплатила. Через пару недель узнаю, что по старому месту жительства пришел налог на обе машины, причем за вторую за 3 года. Обратилась в налоговую г.Белая Калитва с письмом о пересмотре налога за вторую машину с копиями квитанций об оплате. Через 1,5 месяца пришел ответ, что оснований для снятия налога нет и вторая машина поставлена на учет согласно прописке. Теперь приходят уведомления об задолженнорсти по налогу и пени. Подскажите, пожалуйста, где мне оплачивать налог и что делать чтобы не платить один и тот же налог в двух налоговых.

Продал машину по договору купли продажи с учета не снимал прошло 3 года новый владелец на учет ее не поставил налог приходит мне говорит машина уже разбита что делать.

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? Как подавать декларациюна машину которая не числилась в налоговой?

Здравствуйте. Пришел транспортный налог на владение авто 1 месяц из 12 ти в 2017 году, но машина продана в апреле 2015 года по договору купли-продажи. Новый владелец поставил машину на учет по своему месту жительства сразу после покупки и уже платил транспортный 2 раза, т. е. ему приходит налог. Как быть?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

В 2014 году купила машину в другом регионе, поставила на учет в гибдд. Налог на машину не пришел, в 2015 году продала машину, а налога так и не было. В налоговой сказали что на мне эта машина не числится. Что теперь делать? Из гибдд пришли сведения о продаже машины, которая не числилась? И как подавать декларацию?

Вопрос по транспортному налогу.

Машина стоит на учете в Перми. Собственник в 2014 году переехал жить в другой регион. С учета машина не снималась. Налоги оплачивались в Перми, на основании уведомлений из налоговой г.Пермь.

27 августа 2017 года пришло уведомление из налоговой по новому месту жительства с запросом оплатить налог за машину за последние три года. (хотя этот налог был оплачен в г.Пермь согласно присланных уведомлений.).

Законно ли требование налоговой по новому месту жительства, если они были оплачены по месту регистрации машины. Налоговая Перми не передавала лицевую карточку собственика в налоговую другого региона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно с учета снять машину (т.к. машина уже три года находится на ремонте), а потом опять поставить на учет, когда машину отремонтируют. И нужны ли номера машины при снятии ее с учета? Уж очень большой налог приходит.

Скажите пожалуйста, мой муж в марте 2012 года купил а/м и поставил его на учет в соответствующие правоохранительные органы по месту своей временной регистрации (г.Чехов, Московская обл.). В сентябре 2013 году он вернулся на постоянное место жительства по месту своей постоянной прописки в Волгоградскую обл. Машину снял с учета в городе Чехове и поставил на учет в городе Камышине. Транспортный налог с 2012 по 2014 год на данную машину приходил по месту постоянной прописки мужа, т.е. в г.Камышин и был своевременно уплачен. Неделю назад мы получили письмо из Мытищинской налоговой о том, что мой муж должен уплатить транспортный налог на свою машину по месту временной регистрации за 2012-2014 гг. Причем (как упоминалось ранее) в сентябре 2013 г машина была снята с учета в Чеховском ГАИ. Что нам делать, неужели оплачивать трехлетний налог? И почему он пришел приходит по двум адресам?

Помогите пожалуйста с вопросом. Продал машину по договору купли-продажи 13.04.2013 года, с учёта не снимал. А нынешний владелец только через семь месяцев поставил автомобиль на учёт, т.е 11.11.2013, до сих пор машина числилась на мне, штрафы приходят и налог буду платить я. можно расторгнуть договор и вернуть автомобиль, если 10 дней назад нынешний влоделец уже поставил его на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение