Продал авто в 2015 году, но получаю счет на транспортный налог - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Пришел транспортный налог на владение авто 1 месяц из 12 ти в 2017 году, но машина продана в апреле 2015 года по договору купли-продажи. Новый владелец поставил машину на учет по своему месту жительства сразу после покупки и уже платил транспортный 2 раза, т. е. ему приходит налог. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую и предоставить документы о продаже авто, просто ошибка, видимо не передали сведения в ГИБДД, или сотрудники налоговой перемудрили, такое бывает, можете по электронном почте даже им отправить заявление и сканы документов.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае Вы можете направить письменное обращение в налоговый орган с приложением копии договора купли-продажи и не исполнять требования налогового органа на основании ст. 21 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Обратитесть в ФНС по месту вашего жительства, предъявив договор купли продажи. Скорее всего произошла ошибка в базе данных.