Проблема с протечками в квартире - постоянные обещания ремонта, но ситуация повторяется

• г. Москва

Несколько лет подряд квартиру заливает с крыши. Акты о протечке составляют, приходит ответ из префектуры, что крыша отремонтирована и будет сделан ремонт (его делают) и весной все протекает снова. Что делать. Сегодня придут составлять очередную бумагу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей! Обращайтесь в суд на УК/ТСЖ

Спросить
Пожаловаться

в вашем случае нужно разбираться делался ли ремонт на самом деле, от этого будет зависеть к кому предъявлять требования - к ук или тому, кто делал ремонт.

Чтобы разобраться, приходите на очную консультацию с документами.

Спросить
Пожаловаться

В доме два этажа. Наша квартира на втором этаже (мы не проживаем там) крыша в ужасном состоянии, кап. ремонт крышы обещают в 2024 г. Сейчас нашу квартиру заливает из-за дырявой крыши, соответственно вода из нашей квартиры начала попадать в квартиру под нами. Может ли собственник той квартиры подать в суд на нас из-за протечки. И кто в этом случае должен ремонтировать крышу. Деньги на кап. ремон платим ежемесячно.

Много лет подряд весной в моей квартире идёт протечка с крыши дома. 4 года назад мне управляющая компания возмещала ущерб. Но всё повторяется вновь. И вновь. Делают ремонт, а всё ровно протекает. Можно ли тогда признать мою квартиру аварийной.

Много лет в нашей квартире многоэтажного дома. А живем мы на последнем этаже сильно протекает крыша. Ремонт крыши делают, но в квартире все равно потолок протекает. Второй год постоянно ходим в жэк говорят ждите текущий ремонт. В дух комнатах нет света из за протечки потолка. Что делать. ?

В квартире протекла крыша в выходной день, аварийная служба отказалась выезжать так как крышу они не обслуживают, а дежурные в жко отсутствуют. Подавали заявку о протечке крыши, но результата нету. Начальник отказывается выезжать составлять акт, что нам делать?

Сделан ремонт кровли крыши здания, кски подписаны раньше чем зданы работы, сейчас крыша протекает, пишем акты шлём фотографии с протечками, год назад делали ремонт, что делать.

Куда обратиться по поводу ремонта крыши многоквартирного жилого дома если управляющая компания не принимает меры по ремонту крыши (протекает крыша и заливает потолок на 10 этаже)

Текла крыша в квартире, сделал крышу за свой счет, как забрать деньги за ремонт крыши из жека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша проблема связана с деятельностью коммунальных служб. Прошлой весной при таянии снега у нас протекла крыша - видно при сбивании сосулек коммунальщики повредили покрытие, хотя крышу меняли полностью несколько лет назад. Был составлен акт, по которому ЖЭУ обязывалось сделать ремонт. Летом мастер нас уверила, что ремонт крыши произведен (жаль, не взяли с нее расписку). Ремонт потолка мы намеревались произвести сами. Однако этой весной все повторилось - на нас с потолка обрушился ливень. Был повторно составлен акт. На этот раз ЖЭУ должно произвести ремонт нашего потолка - договорились на сентябрь. Мастер (уже другая) сказала, что крыша отремонтирована. Но не далее как ночью 30 августа в третий раз мы приняли холодный душ - крыша течет по-прежнему. В итоге, мы имеем на руках три акта и текущую крышу.

Подскажите, где найти управу на постоянно лгущих работников ЖЭУ? Как заставить их произвести ремонт крыши?

Наш дом сдан в 1994 году. Моя квартира находится на последнем этаже, технического этажа над моей квартирой нет. Уже несколько лет подряд протекает крыша над моей квартирой. После обращения в ЖЭУ, они приходят и ставят заплатки. Но результата нет, крыша все равно протекает. Что нам нужно сделать? Какие наши действия. В ЖЭУ говорят, что дом не подходит под капитальный ремонт крыши.

Я живу в комуналке. У нас в бараке 6 квартир из них 2 пустуют, но в одну из них периодически приходит хозяин что бы проверить не заняли ли его комнату. Но сам в ней не живёт,ремонт в своей квартире он не делает, над его квартирой протекает крыша и создаёт опасность замыкания электричества во всем доме. И обрушения крыши. На просьбы починить крышу над своей квартирой говорит мне не мешает, то что она протекает, лезте на чердак и делайте все сами У меня вопрос, как обязать его сделать ремонт крыши над своей жилплощадью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение