Необходимость ремонта крыши - как вынудить хозяина комуналки взять на себя ответственность

• г. Астрахань

Я живу в комуналке. У нас в бараке 6 квартир из них 2 пустуют, но в одну из них периодически приходит хозяин что бы проверить не заняли ли его комнату. Но сам в ней не живёт,ремонт в своей квартире он не делает, над его квартирой протекает крыша и создаёт опасность замыкания электричества во всем доме. И обрушения крыши. На просьбы починить крышу над своей квартирой говорит мне не мешает, то что она протекает, лезте на чердак и делайте все сами У меня вопрос, как обязать его сделать ремонт крыши над своей жилплощадью.

Ответы на вопрос (1):

В управляющую организацию обратитесь. Собственник или наниматель жилого помещения крыши не ремонтирует.