Отказ суда в признании кадастровой ошибки - сомнения в заинтересованности суда?

• г. Казань

Подал заявление в суд о кадастровой ошибке. Причем основным документом что имеет место кадастровая ошибка является экспертиза которая была приложена.

Получил отказ в признании кадастровой ошибки судом.

Создается впечатление что суд не заинтересован в этом лучше пусть истец и ответчик ходят больше, тратят деньги на кадастровые дела, тратят свое время и деньги в суде и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Не согласны,обжалуйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

, и кто дает заключение есть ли кадастровая ошибка или нет, кадастровый инженер находиться в кадастровой палате?

Мной был подан исковое заявление и в нём была допущена арифметическая ошибка, которая повлекла за собой и ошибку в цене иска. Нужно ли мне писать заявление в суд о допущенной ошибке или же лучше подать уточнённое исковое заявление. Если я подам уточнённый иск, то сделанную ранее ошибку суд уже не будет учитывать при рассмотрении дела или о ней всё-же стоит заявить? Спасибо.

Я подала в суд на раздел земельного участка. Были назначены 2 суд. экспертизы в ходе которых обнаружилась кадастровая ошибка и мне отказали в удовлетворении иска. Затем я подала в суд на устранение кадастровой ошибки. После устранения кадастровой ошибки я опять подала в суд на определение внешних границ и разделе з/участка (была еще одна экспертиза) и просила возместить судебные издержки. Но судья мне возместила только последнюю экспертизу и сказала, что я должна подать иск первоначальному судье которая начинала вести дело (судилась я 2 года). Скажите возместят ли мне оплаченные экспертизы если иск был неудовлетворен из-за кадастровой ошибки?

В расписке в получении денег допущена тех. ошибка, Стороны согласны исправить ошибку, т.е. получил сумму Исполнитель, передал Клиент. В суде к иску приложена расписка-доказательство понесенных расходов по договору. Как в суде изменить тех ошибку? Заявлять Ходатайство об ошибке или доп. соглашение, что при передаче денег допущена ошибка... расписку читать в другой редакции.

В решении суда сделана ошибка.

Подано заявление по исправлению ошибки.

Судом вынесено определение - ошибка устранена, но в определении сделена другая ошибка (не верно вписана фамилия в части).

Это решение и определение нужны для взыскания материального вреда в следующим суде.

Вопрос: Как исправить эту ошибку в определении суда?

Мы продали свою однокомнатную квартиру, взяли ипотеку и добавили для покупки трехкомнатной, получили документы на собственность с ошибкой, в назначении была допущена ошибка вместо жилого, написано квартира, мы пошли отдавать документы на исправление, оказалось у нас ошибка еще и в кадастровом паспорте, подали заявление об исправление ошибки в кадастровом паспорте, когда пришло время получить кадастровый паспорт, там оказалось еще раз допустили ошибку, и нам еще говорят, что за исправление в документах собственности мы должны платить, что делать? Начальников не найти они все не хотят общаться (

Я подала иск в Суд на соседей о признании кадастровой ошибки и её устранении путём признания недействительными результатов межевания их участка, т.к. существует пересечение наших границ. В процессе выяснилось, что они встали на кад. учёт раньше меня и в межевом деле подделали мою подпись, теперь ещё получается нет согласования. Судья странным образом себя повёл, сказал что из-за отсутствия согласования не может быть кадастровой ошибки и мои исковые требования неправильные, якобы не надо говорить о кадастровой ошибке, когда соседями нарушена процедура межевания. Что теперь мне делать, какие исковые требования правильно подавать, когда и кадастровая ошибка имеет место быть и нарушена соседями процедура межевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в судебной экспертизе говорится о кадастровой ошибке. А с 2017 года понятие кадастровая ошибка исключено, то может ли это значить, что экспертиза не актуальна и нужна повторная где будет понятие реестровая ошибка.

Если была допущена кадастровая ошибка, при её исправлении в новых документах делается отметка, что это именно исправление кадастровой ошибки или старое свидетельство о собственности на землю, кадастровый план будут считаться недействительными?

В 2013 году соседи обратились в суд о признании кадастровой ошибки по спорной со мной границе. Земельный участок соседей составлял 2452 кв. м.Суд признал кадастровую ошибку, в этом же году я тоже обратился в суд и доказал, что соседи таким участком никогда не пользовались. Суд поворотом судебного решения вернул соседей на прежние границы 978 кв. м.Существует ли кадастровая ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение