Соседка сломала коляску. Что предпринять?

• г. Москва

Здравствуйте. У меня такая проблема. Соседка регулярно стучится ко мне в дверь по поводу и без. Аргументирует это тем, что я создаю шум. Стены в нашем доме и правда тонкие, поэтому, когда кипит чайник или звонит мобильный телефон, то она тут же оказывается на пороге моей квартиры. Более того, соседка высказывает свои претензии в грубой форме и оскорбляет меня нецензурными словами.

А в последний раз силой пыталась вломиться ко мне в квартиру, сломала дверную ручку. На следующий день она обратилась к участковому и написала на меня заявление. Будто бы ее били. Это ложь. Следом и я написала заявление, уже на нее, о ее регулярных визитах и оскорблениях. Участковый на заявления не реагирует. Как мне дальше быть и что предпринять? Заранее спасибо.

Возникла проблема, у соседки появился сожитель, который в квартире не прописан, но регулярно приходит в пьяном состоянии, часто стучит по ночам в дверь, кричит, пытается попасть к соседке в квартиру. Пару недель назад выбил входную дверь. Я обратилися в полицию и к участковому, но ни каких результатов не было. Участковый пару раз наведался узнать про сожителя соседки и пару раз позвонил. На этом все закончилось. После того как установили новую входную дверь, этот мужчина, пытаясь сново попасть к соседке в квартиру, сломал дверную ручку.

Как это можно пресечь? Куда мне нужно обращаться? И что мне вообще нужно делать?

С уважением Дмитрий.

Соседка пыталась вломиться к нам в квартиру и сломала ручку на двери. Дверь стоит 30 тыс., сколько уйдет на ремонт/замену ручки пока неизвестно. Как взыскать с нее деньги на ремонт/замену? Жалобу участковому на данную даму напишем сегодня.

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Что можно предпринять в отношении постороннего человека который пытается проникнуть на территорию моей квартиры чтоб пообщаться с моей тяжелобольной бабушкой, которая ни кого не узнает и не разговаривает. Периодически звонит на телефон, скандалит со мной, приходит, стучится в мою дверь, а когда я открываю пытается силой вломиться в квартиру. Спасибо.

Граждане с Украины, снимающие квартиру над нашей, регулярно устраивают пьяные дебоши, шум по ночам. На замечания не реагируют, только хамят. Вызывалась три раза полиция. Последний раз она не приехала. Написано заявление участковому. Имеем на руках отметку о принятии. Сколько ждать их решения? Куда обращаться дальше и как, в электронной форме или письменно? Каков текст заявления в прокуратуру на участкового, в случае бездействия?

В прошлом году, соседи написали заявление на шум в квартире (шум действительно был) я честно признался участковому, мне выписали штраф 3000 руб. Теперь уже сегодня, пришла соседка и говорит что они хотят написать на меня заявление, что шумно в квартире, шум в квартире бывает, но они приходят и без повода и жалуются, что шумлю. Как быть? Какое наказание может последовать из-за этого заявления (нескольких соседей). Что говорить участковому? Полиция ни разу не приезжала, измерения шума не производились.

Соседи по квартире пьют, ругаются, дебоширят по ночам. А днем отдыхают. Ранее участковому писали заявление, на днях уже вызвали полицию. Полиция приехала, но соседи не открыли двери. Участковый пообещал, что будет дальше наблюдать за ними. А после того, как уехала полиция, дебоширы стали стучать в дверь соседке, угрожать ей, обзывать нецензурными словами. Подскажите, пожалуйста, какие меры еще можно предпринять. Так жить больше невыносимо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо написать заявление участковому на соседа. Смысл в том, что сосед постоянно звонит мне на мобильный телефон и стучит в дверь после 22. Причина - Я моей квартире шум. (по факту шума нет, это доказывают другие соседи рядом.) Помогите грамотно составить заявление, и подскажите статьи кодекса, которые которые можно применить в данном случае.

Здравствуйте, написал объяснение участковому, что случайно сломал дверную ручку когда хотел посетить соседа, что мне грозит исходя из данной ситуации, а может она уже была надломана?

Меня зовут Евгений. У меня проблема такого плана. Я живу в многоэтажном доме, на 2 этаже. Этажом выше прямо надо мной квартиру сдают квартирантам.. В доме тонкие стены.. все что они там творят по ночам я слышу.. спать стало невозможно. Дальше больше. Оказывается квартира не одна такая, всего около 5 квартир сдает одна хозяйка в этом доме. Пробовал жаловаться в милицию, участковому. Все бесполезно. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение