Возможность наложения штрафа при восстановлении паспорта после кражи

• г. Москва

Меня интересует вопрос возьмут ли с меня штраф 1500-2500 рублей по ст. 19.15 КоАП РФ при восстановлении паспорта, если у меня украли его летом в июле месяце, а восстанавливаю я его сейчас. Дело в том что по краже я сразу обратился в полицию, в паспортном столе при ЖЭУ также сразу взял документы - карта регистрации, листок прибытия, заявление форма о выдаче (замене) паспорта №1 п, но в ОУФМС я документы сразу не подал поскольку были очень большие очереди и к тому же насколько я понял, пока не будет прекращено уголовное дело, новый паспорт мне все равно бы не выдали.

Может мне проще написать что я его потерял вчера и заплатить 100-300 руб. (ст 19.16 КоАП РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Александр! К сожалению для вас есть все основания для взимания штрафа.

Спросить
Пожаловаться

У меня вчера украли паспорт, сегодня подал заявление в полицию о краже, завели дело, выдали бумагу о том что я обращался в полицию, и зашел в паспортный стол спросить что нужно для получения нового паспорта, мне сказали что надо обязательно заплатить штраф 1500 рублей, законно это или нет? Просто я сейчас временно не работаю и для меня это тоже деньги. Спасибо!

У меня украли паспорт я подал заявление на кражу паспорта в полицию! Но не подал документы на восстановление паспорта, уже как 3 месяца. Какой штраф будет?

Вопрос: как мне получить паспорт.

В 2004 году продал квартиру, по сегодняшний день жил без прописки, около месяца назад потерял документы (ПАСПОРТ РФ, ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, СНИЛС, СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ).

Обратился в паспортный стол по месту выдачи паспорта: 4 фотографии, заявление, адресный листок по форме №2, заявление о выдаче паспорта по форме 1 П.

В приёме документов мне отказали, говорят принести справку с нового места регистрации. Но у меня нет адреса, а паспорт нужен, что делать?

Я просрочила паспорт. В паспортном столе мне выдали квитанцию на сумму 1500 р. и перечень документов, которые нужны для восстановления паспорта при утрате (краже). Паспорт у меня, я его не теряла. Такая ли процедура восстановления просроченного паспорта?

Я потерял паспорт обратился что бы мне выдали новый... оплатил квитанцию 500 рублей.. в заявлении написал время утери паспорта.. больше трех месяцев.. с меня требуют штраф еще 1500 рублей скажите законо ли это.

Украли кошелек и в нем находились документы, среди них был паспорт. Было подано заявление в полицию, возбуждено уголовное дело и похитителя уже поймали, однако в паспортном столе требуют оплатить 1500 рублей цитирую за кражу документа, что в законе прописано так. поэтому вопрос в следующем, это действительно так?

Просрочил смену российского паспорта. При обращении в паспортный стол выдали квитанцию на оплату штрафа. Штраф не оплатила, потому что квитанцию потеряла. Прошло еще 6 месяцев. А паспорт все равно надо менять! Что меня ждет в паспортном столе? Боюсь идти!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мамы украли все документы. Заявление о краже в органы полиции написали. Поехали подавать документы на восстановление паспорта и нам сказали, что нужно оплатить госпошлину в 1500 руб. Но ведь у нас не утеря, а кража! Кокой размер госпошлины при краже паспорта? Документ подтверждающий кражу есть.

Такой вопрос, угнали машину, там был паспорт и все документы, было написано заявление в полицию об угоне, оговорились все подробности, какие документы были в машине, при обнаружении машины полиция обнаружила что паспорта нет, а остальные документы на месте. При восстановлении паспорта, в паспортом столе заявили, что необходимо оплатить как по утери, какая должна быть цена при такой ситуации, и что необходимо сказать в паспортом столе, толон уведомления в полиции выдали. А в паспортом сказали оплатить как при потери. Как быть,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение