Возможность наложения штрафа при восстановлении паспорта после кражи

• г. Москва

Меня интересует вопрос возьмут ли с меня штраф 1500-2500 рублей по ст. 19.15 КоАП РФ при восстановлении паспорта, если у меня украли его летом в июле месяце, а восстанавливаю я его сейчас. Дело в том что по краже я сразу обратился в полицию, в паспортном столе при ЖЭУ также сразу взял документы - карта регистрации, листок прибытия, заявление форма о выдаче (замене) паспорта №1 п, но в ОУФМС я документы сразу не подал поскольку были очень большие очереди и к тому же насколько я понял, пока не будет прекращено уголовное дело, новый паспорт мне все равно бы не выдали.

Может мне проще написать что я его потерял вчера и заплатить 100-300 руб. (ст 19.16 КоАП РФ)?

Ответы на вопрос (1):

Александр! К сожалению для вас есть все основания для взимания штрафа.