Как получить ИНН и полис ОМС при прописке по месту пребывания на 3 месяца

• г. Москва

Получила РВП, сегодня проставили штамп в паспорт. Квартира, где предполагала зарегистрироваться муниципальная и к кому же является квартирой коммунального заселения. Для того, чтобы меня зарегистрировали нужно составить договор подмайма, а так же получить согласие всех совершеннолетних жителей квартиры. Соседи встали в позу и писать согласие не хотят. Есть другой адрес, где могу зарегистрироваться по месту жительства, но там квартира сейчас в стадии приватизации и документы будут готовы не раньше, чем через месяц. В местном УФМС сказали, что можно делать регистрацию по месту пребывания на 3 месяца пока не утрясется вопрос с жильем для регистрации по мж. Вопрос мой состоит в следующем: когда же мне нужно идти получать ИНН, уже после регистрации по месту пребывания на 3 месяца или же только после того, как будет проставлена печать о регистрации по мж? И могу ли я получить полис ОМС по той же пока регистрации по месту пребывания?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

можете по месту регистрации. С уважением,