Как получить ИНН и полис ОМС при прописке по месту пребывания на 3 месяца

• г. Москва

Получила РВП, сегодня проставили штамп в паспорт. Квартира, где предполагала зарегистрироваться муниципальная и к кому же является квартирой коммунального заселения. Для того, чтобы меня зарегистрировали нужно составить договор подмайма, а так же получить согласие всех совершеннолетних жителей квартиры. Соседи встали в позу и писать согласие не хотят. Есть другой адрес, где могу зарегистрироваться по месту жительства, но там квартира сейчас в стадии приватизации и документы будут готовы не раньше, чем через месяц. В местном УФМС сказали, что можно делать регистрацию по месту пребывания на 3 месяца пока не утрясется вопрос с жильем для регистрации по мж. Вопрос мой состоит в следующем: когда же мне нужно идти получать ИНН, уже после регистрации по месту пребывания на 3 месяца или же только после того, как будет проставлена печать о регистрации по мж? И могу ли я получить полис ОМС по той же пока регистрации по месту пребывания?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

можете по месту регистрации. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации.

Около месяца назад, я снялся с регистрации из муниципальной квартиры и зарегистрировался временно (по месту пребывания) по другом адресу.

Сейчас у меня есть необходимость зарегистрироваться обратно по адресу с которого снялся. Жил там раньше очень долго.

Выяснило, что эту квартиру уже приватизировали или она на стадии приватизации.

Могу ли я через суд восстановить свое право на регистрацию и могу ли я остановить приватизацию?

Заранее благодарю.

Нужен квалифицированный ответ грамотного юриста, действительно знающего ответ на вопрос.

Мужу одобрен и проставлен штамп РВП в паспорте, конец сентября 2014 г. Паспорт еще находится в УФМС, продлевается справка сотрудником УФМС. Проблема в том, что бы зарегистрироваться по месту регистрации, так как квартира мунципальная. СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ СОТРУДНИКИ УФМС МОГУТ И ОБЯЗАНЫ ПРОДЛЕВАТЬ СПРАВКУ? ВТОРОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ НЕ ПРОДЛЕВАТЬ СПРАВКУ В УФМС И НЕ ЗАБИРАТЬ ПАСПОРТ С РВП ПРИМЕРНО 1,5 ИЛИ 2 МЕСЯЦА, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? ШТАМП О РВП МОГУТ АНУЛИРОВАТЬ?

Хочу получить конкретный ответ на мои вопросы.

Вопрос: мой муж гражданин Литвы получил согласие на РВП и сейчас занимается оформлением. После проставления штампа ему нужно будет зарегистрироваться по месту жительства. У нас в квартире 4 собственника. Один из них-мой несовершеннолетний сын (от первого брака). Нотариус оформил нам согласие всех собственников на регистрацию иностр. Гражданина. Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования жильем, и как при этом быть с долей несовершеннолетнего? Или для регистрации по месту жительства достаточно согласия собственников?

Два месяца назад просочилась регистрация на РвП что мне нужно сделать для того, чтобы продлить регистрацию и какой будет штраф? По старому адресу регистрации не могу так как продали квартиру...

Есть РВП, регистрация на 3 года по адресу мужа. Поданы были документы на ВНЖ, пришел ответ положительный. Надо идти делать регистрацию и нужно согласие всех собственников, но один из собственников против сейчас. Что делать? Можно ли сделать регистрацию в другом районе у родителей? Тогда как, если документы поданы в другом районе и будет ли это случаем для отказа? И еще один вопрос: по адресу мужа, где один собственник против регистрации, муж хочет как вариант, сделать мне дарственную или подарить долю, чтобы я сама могла зарегистрироваться без проблем. Можно ли так сделать и нужно ли будет в этом случае согласие собственников? И сколько времени дается для регистрации после одобрения внж? спасибо, жду.

Буду очень благодарна за консультацию.

1. Куда идти, чтобы оформить для товарища временную регистрацию? (в паспортный стол по району где находится квартира или в УФМС?)

2.Какие документы нужны от хозяина квартиры и того, кому будут делать регистрацию?

3.Какова стоимость госпошлины за оформление временной регистрации?

4.Какой максимальный срок на который ее можно сделать?

3. Я являюсь собственником 1/2 части квартиры. Нужно ли согласие второго жильца, если я буду оформлять ВРЕМЕННУЮ регистрацию для человека и проживать он там не будет?

Сегодня получили рвп для мужа. Сказали приехать через неделю за паспортом в котором будет стоять печать с отметкой рвп. нужно привезти с собой собственника для регистрации мужа по адресу нашего проживания. Собственник мой отец, но он в командировке и приедет только через месяц. Что нам делать? Могу ли я как раньше делать ему регистрацию как делала всегда на 3 месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попрошу, как специалистов ответить на мой вопрос.

Я хотела получить регистрацию в Москве по месту жительства у моего гражданского мужа (чтобы официально устроиться на работу и получить медицинский страховой полис), и для этого выписалась с места проживания в регионе России и собрала все необходимые документы для регистрации по месту жительства:-форма N6 c заявление собственника на согласие-договор о безвозмездном пользовании жилым помещением с правом постановки на временный регистрационный учет сроком на 5 лет по месту ЖИТЕЛЬСТВА в указанной квартире-копия финансового-лицевого счета-выписка из домовой книги-копия документа о праве собственности на квартиру-квитанция об оплате государственной пошлины 1 рубль-адресный листок убытия с места бывшей постоянной регистрации

Все эти документы подписал начальник паспортного стола и дал согласие на регистрацию по месту жительства.

После этого мы передали документы в ДЭЗ, для того чтобы поставили штамп о регистрации в паспорт. Каково же было удивление, когда вчера, вместо ожидаемого паспорта со штампом в ДЭЗе нам выдали Свидетельство о регистрации по месту пребывания сроком на 5 лет, объяснив это тем, что в договоре стоит срок 5 лет-значит это регистрация по месту пребывания (хотя в договоре ясно сказано, что собственник согласен о регистрации по месту жительства).

Права ли, если считаю, что работники ДЭЗа поступили незаконно, проигнорировав вышеуказанный факт, а кроме того зарегистрировав по месту пребывания человека, который не имеет регистрации по месту жительства (так как я уже выписалась), а также самовольно за меня заполнив форму N1 (для регистрации по месту пребывания и прикрепив к остальным документам? Может я что-то не понимаю? И что мне делать в данной ситуации?

Зараннее благодарна тем, кто сможет мне помочь.

Я участник госпрограммы переселения соотечественников. Сегодня получила паспорт РФ, и до этого меня сняли с регистрации по моему иностранному паспорту. В ФМС мне сказали, что я должна сделать регистрацию в паспорте РФ в течение 7 дней. Правда ли это? Или все таки 90 дней у меня на это есть? Я не меняла место жительства, но через месяц планирую переехать в другой регион и уже там делать регистрацию по месту жительства. Будет ли нарушением закона походить этот месяц без отметки о регистрации?

Мы с мужем в 2014 году приехали в Мурманск (РФ) из Луганска (Украина) и получили Свидетельство о временном убежище. Потом на основании ВУ получили РВП. Следующий шаг - получение гражданства. Но в районном УФМС нам сказали, что не имея регистрации по месту жительства, в получении гражданства РФ нам могут отказать. (Сейчас у нас регистрация по месту пребывания) Занялись вопросом регистрации по месту жительства. Но встал вопрос. Срок действия свидетельства о ВУ заканчивается у нас в ноябре. Соответственно печать РВП и штамп с регистрацией по месту жительства нужно переносить. В УФМС нам сказали, что эти печати будут ставить прямо в паспорт Украины. На сколько нам известно иностранные государства не имеют права ставить какие-либо отметки в паспорта иных государств. На нашу просьбу проставить все печати во вкладыш, нам сказали, что паспорт Украины нам все равно будет не нужен. Вопрос такой. Имеют ли право работники УФМС портить нам паспорт гражданина Украины? Можно ли ставить печати регистрации по месту жительства и РВП на отдельный лист-вкладыш? И как объяснить работникам УФМС свое нежелание ставить эти печати в Украинский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение