Приватизация жилья для военнослужащих - процесс и возможности

• г. Новочеркасск

Расскажите пожалуйста каким образом будут приватизировать квартиры военнослужащие? Я в данный момент распоряжаюсь служебным жильем, постоянное жилье мне будет положено через года, значит у меня жилья принадлежащего моей семье на праве собственности не будет?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь в КАЧ для подписания договора о передаче вам жилья в собственность в порядке приватизации, к договору вам приложат справку о доме по определенной форме, затем вы регистрируете договор и справку в отделении Росимущества РО. После проведения регистрации в Росимуществе, изготавливаете технический, и кадастровый паспорт квартиры, в ЖЭУ или ТСЖ оформляете поквартирную карточку, карточку о составе семьи, делаете копию паспорта, оплачиваете государственную пошлину и подаете документы на оформление приватизации.