Приватизация жилья для военнослужащих - процесс и возможности

• г. Новочеркасск

Расскажите пожалуйста каким образом будут приватизировать квартиры военнослужащие? Я в данный момент распоряжаюсь служебным жильем, постоянное жилье мне будет положено через года, значит у меня жилья принадлежащего моей семье на праве собственности не будет?

Ответы на вопрос (1):

Вы обращаетесь в КАЧ для подписания договора о передаче вам жилья в собственность в порядке приватизации, к договору вам приложат справку о доме по определенной форме, затем вы регистрируете договор и справку в отделении Росимущества РО. После проведения регистрации в Росимуществе, изготавливаете технический, и кадастровый паспорт квартиры, в ЖЭУ или ТСЖ оформляете поквартирную карточку, карточку о составе семьи, делаете копию паспорта, оплачиваете государственную пошлину и подаете документы на оформление приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий, выслуга 17 календарных лет. Жилья в собственности члены моей семьи никогда не имели. На момент появления права на постоянное жилье (когда будет 20 календарных лет) два моих ребенка (проживающие вместе со мной) достигнут возраста более 23 лет и перестанут быть членами семьи военнослужащего. Могу ли я подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье на семью включая этих детей (4 человека), или положено жилье только на меня и жену (2 человека).

Я военнослужащий, за штатом, выслуга 20 лет. Семья из 4 человек, проживаем в служебном жилье на 50 кв.м. Могут ли меня уволить как обеспеченного служебным жильем с оставлением в очереди на получение основного жилья?

Выслуга 20 лет я военнослужащий проживаю с семьей в служебной квартире на очередь не ставят (ввиду того что обеспечен служебным жильем), при увольнении как мне получить жилищную субсидию или постоянное жилье (если я должен быть признан нуждающимся своего жилья и у членов семьи нет)

Я военнослужащий, 24 года выслуги, жильем не обеспечен, признан вместе с семьей нуждающимся, стою в очереди на постоянное жилье. Если я куплю квартиру сейчас за свои деньги, мне квартира от министерства уже не будет положена?

Я военнослужащий. Увольняюсь по предельному возрасту. Семья 3 человека. При подаче документов на признание нуждающимся в жилье получил отказ, так как жена ранее (в 2000 году) участвовала в приватизации, в том же 2000 году квартира была продана. На данный момент ни я ни члены моей семьи жильем не обеспечены. Положено ли жилье всей семье или только мне с ребенком. Правомерен ли отказ?

Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении, выслуга 24 года. Стаю на учете нуждающихся в обеспечении жильем. Выбранное постоянное место жительства г. Москва. Обеспечен служебным жильем по нормам г. Тольятти, где прохожу службу. Юрист части утверждает, что если я и члены мой семьи обеспечены по нормам служебным жильем по месту прохождения военной службы, то я буду уволен и ждать жилье в Москве на гражданке. Законно такое увольнение? Ведь 02.01.2016 года был Указ президента, военнослужащих без жилья не увольнять.

Доброго времени суток. До скольких лет ребенок будет являться членом семьи военнослужащего? И на него будет положено квадратные метры жилья, или деньги на субсидию. Признан нуждающемся в жилье. Стою на получение субсидии. Уволен буду 15 декабря 2017 года. Служебным жильем не обеспечен. Ребенку 24 года. Последний год учится по очной форме обучения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военослужащий, прохожу военую службу с 1979 году. В настоящее время увольняюсь в запас ВС. За весь период прохождения военой службы я и моя семья обеспечивалась только служебными жилыми помещеними (из-за специфики службы). Последние восемь лет службы занималься поднаемом жилья из-за отсутсвия в части служебного жилья и возможности обеспечения меня другим жильям. После строительства для части жилого дома, в 2008 году нас всех обеспечили служебным жильем. Для увольняемых военослужащих час квартир в служебном доме выведена из розряда специализированого жилья, в том числе и моя. Я обратился с рапортом на имя командования части о передачи занимаемого жилья в собственость в соответстви с со статьей 15 ФЗ О статусе военослужащих, но мне в этом отказывают со сылкой, что я имею право только на жилье по договору социального найма. Правомерен ли отказ командования в передаче мне жилья в собственость?

Прошу помочь в моей проблеме. Я военнослужащий, нахожусь в распоряжении до обеспечения жильем. Семья 5 человек. Живу в квартире 47 кв. м. По решению суда жду жильё. Но так, как в 2009 году на иждевении приказом командира признан внук (пятый член семьи) , мне положено жильё большей площади. Вопрос могу ли я оставив эту квартиру (47 кв. м) моей жене и дочери с ребенком, получить на себя и сына, к примеру, ещё жилье, но чтобы в общем эти оба жилья не привышали общую площадь которую моей семье положено (90 кв. м).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение