Возможность получения жилья для военнослужащего и его семьи при наличии детей старше 23 лет

• г. Хабаровск

Я военнослужащий, выслуга 17 календарных лет. Жилья в собственности члены моей семьи никогда не имели. На момент появления права на постоянное жилье (когда будет 20 календарных лет) два моих ребенка (проживающие вместе со мной) достигнут возраста более 23 лет и перестанут быть членами семьи военнослужащего. Могу ли я подать документы на признание нуждающимся в постоянном жилье на семью включая этих детей (4 человека), или положено жилье только на меня и жену (2 человека).

Ответы на вопрос (1):

Получите жилье только на 2 человека. Можно конечно попробовать установить факт нахождения их на вашем иждивении через суд, но практика неоднозначна. Они у вас вписаны в личное дело, в договоре найма жилья они тоже имеются, зарегистрированы с вами, приведите свидетелей в суд, надо доказать, что вы живёте вместе и ведете совместное хозяйство, а единственным источником их содержания является ваша помощь. Попробуйте написать заявление об установлении факта нахождения на иждивении, образцы есть.