Возможность получения алиментов после развода и вопросы декретного отпуска при отсутствии установления отцовства через ДНК

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, я сейчас замужем и на 6 месяце беременности, но хочу развестись с мужем. Смогу ли я после развода когда родится ребенок без установления его отцавства через ДНК подать на него алименты? И на себя тоже, поскольку я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

конечно сможете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, я с мужем хочу развестись, на данный момент нахожусь на 6 месяце беременности, на развод он не согласен, нас могут развести без его согласия или нужно ждать когда родиться ребенок?

Мы с мужем состоим в браке, но не проживаем совместно уже 5 месяцев, я на 8 месяце беременности. Я хочу развестись, когда лучше подать на развод до рождения или после? Через сколько нас разведут? Он хочет сделать ДНК экспертизу ребёнка, на алименты сразу подавать или после экспертизы, ребёнок 100% его.

Замужем, недавно родился ребенок. Я в декретном отпуске по уходу за ребенком. Муж работает, но деньги на ребенка не дает ни копейки. Тратит только на себя. Могу ли я через суд взыскать с него алименты, если замужем и разводиться пока не хочу.

Можно ли мне при разводе подать ходатайство на то, чтобы муж выплачивал половину суммы кредита, поскольку я хочу подать на него также на алименты на ребенка и на себя, т.к. я не работаю и нахожусь в декретном отпуске.

С мужем в разводе. Имеется ребенок (возраст 1 год 4 месяца). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На алименты ребенку подала (25% от зарплаты), хотела еще для себя подать. Но нужен справка с места работы о зарплате бывшего мужа. Приставы отказываются помощь. Мне самой тоже не дают эту справку, еще мы находимся в др.городе. Получается я не смогу подать для себя на алименты?

1. Подскажите пожалуйта, если в заявлении о расторжении брака написать, что спора о разделе совместно нажитого имущества нет, а в дальнейшем после развода он появится, можно ли будет его разделить через суд?

2. И еще вопрос, нахожусь на 8 месяце беременности, могу ли я как-нибудь подать заявление на развод, чтобы дело рассматривалось без моего присутствия? Не хочу тратить нервы.

3. От брака имеется 11 летний ребенок (по согласию с мужем - он остается со мной), муж платит алименты на него. Можно ли мне будет оформить алименты на содержание второго ребенка (когда он родится) и алименты на как бы мое содержание пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Если можно - то в каком размере будут эти алименты?

мы с мужем не живём уже пол года, и я хотела бы развестись, но я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Как правильно написать заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с моим мужем, у нас трое детей, но только один не записан на него, потому что родился до брака. Я не смогу без установления отцовства подать на алименты по отношению к этому ребёнку?

Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Когда с мужем разводилась писала заявление на алименты на содержание ребенка и себя на полтора года. По истечении полутра лет, если я не смогу выйти на работу, смогу ли подать исковое заявление на алименты на свое содержание до трех лет или нет?

Такой вопрос. Я замужем почти 4 года. У нас с мужем есть ребенок 3 года, так сложилось хочу развестись. С работы уволилась с работы когда была в декретном отпуске. Сейчас напряженные отношения с мужем. После развода ребенок остается с матерью, но муж говорит что не отдаст ребенка мне, так как пока не работаю, и смогу устроица только через месяца 2-3, когда ребенку дадут садик. Вопрос смогут ли мне не отдать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение