Возможность получения алиментов после развода и вопросы декретного отпуска при отсутствии установления отцовства через ДНК

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, я сейчас замужем и на 6 месяце беременности, но хочу развестись с мужем. Смогу ли я после развода когда родится ребенок без установления его отцавства через ДНК подать на него алименты? И на себя тоже, поскольку я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

конечно сможете.