Проблемы с получением справки о зарплате бывшего мужа для подачи на алименты - как решить сложность?

• г. Набережные Челны

С мужем в разводе. Имеется ребенок (возраст 1 год 4 месяца). Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. На алименты ребенку подала (25% от зарплаты), хотела еще для себя подать. Но нужен справка с места работы о зарплате бывшего мужа. Приставы отказываются помощь. Мне самой тоже не дают эту справку, еще мы находимся в др.городе. Получается я не смогу подать для себя на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Чулпан, Вы можете подать исковое заявление и указать в просительной части, чтобы данную справку запросил суд, в связи с тем, что Вам ее не выдают.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод. Я хочу подать встречное заявление на алименты, в котором прилагается справка о зарплате с месты работы мужа. Но эту справку мне его бухгалтер не дает, говорит, что это лично муж должен сделать заказ этой справки, а муж отказывается. Как мне подать заяление без этой справки?

Нахожусь в разводе с мужем, есть ребенок совместный. Хочу подать на алименты для ребенка в твердой денежной сумме. Сумма будет равна прожиточному минимуму для детей Белгородской области примерно 8000 тысяч рублей. Мой бывший муж на данный момент находится в браке и у них уже имеется ребенок. Он платит на своего ребенка от второго брака тоже алименты, 1/6 от зарплаты. Зарплата бывшего мужа сейчас 10000 тыс. рублей. Смогут ли мне присудить твердую денежную сумму в таком размере. Бывший муж имеет постоянное место работы. Можно ли подать в суд на алименты, не предоставляя в суд справку с места работы бывшего супруга?

Хочу подать на алименты на себя. У меня на иждивении двое детей. Младшему ребенку 1 год. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

В списке необходимых документов - справка о доходах ответчика. Супруг отказывается предоставить справку. Без этой справки я не смогу подать в суд на алименты на себя?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, оформляю детское пособие. Срочно нужна справка о доходах мужа с предыдущего места работы. На данный момент муж находится в командировке. Могу ли я получить эту справку? Спасибо.

Хочу оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком (250 р+ молочная кухня.) Ребенку 9 месяцев, с мужем в разводе. С него тоже нужны 2 справки. Надо ли мне предоставлять эти справки? Или достаточно свидетельства о расторжении брака?

И нужна ли мне справка с работы, что я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком?

Ситуация такая: муж военнослужащий подал на развод, я в свою очередь хочу подать на себя на алименты, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Алименты на ребенка уже получаю. Иск на взыскание алиментов в твердой валюте (5000 руб.) мировой судья не принял, объяснив тем, что нужна справка о зарплате мужа. С мужем не общаемся. В военную часть не попасть. Но ведь когда подавала на алименты на ребенка, никакой справки о зарплате мужа не требовали. Есть ли выход? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карту как снять арест и еще прист авы сказали нужна справка о зарплате но не давно устроилась на работу и мне справку о зарплате дадут только после зарплаты но там все уже снимут какие документы можно предоставить им кроме справки.

До подачи на алименты официальная зарплата бывшего мужа была 30 тыс. после подачи на алименты упала до 12 тыс. все справки о его зарплате находяться у пристава. Куда должны приставы сделать запрос чтобы выявить фиктивное уменьшение зарплаты?

В суд для расторжения брака (имеется несовершеннолетний ребенок) необходимо предоставить справку о зарплате истца. Официальная зарплата у меня очень маленькая (меньше 2000 рублей). У мужа зарплата "белая", но, к сожалению, нужна справка именно о моей зарплате. Ребенок остается со мной. Может ли как-то повлиять на решение суда размер зарплаты и стоит ли упоминать о том, что реальная зарплата больше?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение