Собаку, оставленную на попечении квартирантов, на моем участке убили после угрозы соседа - возможность подать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

У меня в частном доме проживают квартиранты. Сосед высказывал угрозы расправиться с моей собакой, которая осталась на попечении квартирантов, находилась на моем участке. Через неделю после угроз собаку нашли мертвой. (те, кто ее видел после смерти сказали, что, судя по виду, собаку отравили...) Могу ли я подать заявление в полицию с просьбой зафиксировать факт угрозы и полед. Гибели собаки? Свидетели - квартирантка и ее муж. Экспертизу не делали.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария!

Основания для обращения в полицию есть, изложите подробно ситуацию в заявлении, потребуйте провести расследование и привлечь соседа к ответственности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Заявление должно быть от собственника собаки, т.е. от Вас, ф.и.о. и данные свидетелей, а также на то, что они готовы дать показания, укажите. Скорее всего, доказать будет невозможно, т.к. доказательства косвенные. Пусть хотя бы вызовут соседа по этому делу. Может быть, тогда он поймет, что Вы оставлять без внимания и его действия в Ваш адрес не будете и в следующий раз прежде чем, что-либо совершать, подумает.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

Собирайте доказательства и обращайтесь в полицию, по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Экспертизу придется провести, хотя бы свою. Ее результаты принципиально важны.

Спросить
Пожаловаться

Я выгуливал собаку по улице в частном секторе без намордника на поводке. Проходя мимо дома соседа моя собака подралась с собакой соседа которая из под ворот высовывала на улицу морду без намордника и лапы. В результате драки собак соседский пес получил травмы на лапе. Меня привлекли по заявлению соседа к административной ответственности за нарушение выгула собак (я не отрицал). Сосед подал на меня в суд с иском о нанесенных его собаке травмах. Приложив денежные документы потраченные на лечение для взыскания денег с меня. Правомерны ли его действия? Ведь получается собаки фактически подрались на улице и кто виноват в нанесенных травмах-это спорный момент.

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

У меня была собака ее отравили соседи, далее я завела вторую собаку, сейчас идут угрозы в сторону собаки, что убьют мою собаку, из за того что та играючи за штанины прикусила их сына, сосед начал ее душить, далее с кулаками полез на моего брата и меня, также с матами и угрозами что убьет собаку. Я боюсь, мне жалко собаку и остальных моих домашних животных. Если мою собаку убьют я могу пойти в милицию и написать заявление?

Собака (овчарка) соседа забежала на территорию моего участка (частный дом и участок земли) могла возникнуть ситуация угрозы здоровью. Если я устранил угрозу путем ликвидации агрессивной собаки в момент, когда она находилась на территории моего участка - какая ответственности, последствия для меня, для хозяина собаки?

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Мой соседи на участку меня оклеветали в средствах массовой информаций что мы отравили одну из их собак, у нас на руках есть заключение что собаку загрызли другие собаки и 2 свидетеля которые это видели, как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внимания. Два дня назад в моей семье произошло несчатье. Сабака пророды питбуль загрызла мою собаку породы пекинес, причем собака буквально подпрыгнула и вырвала его из рук хозяйки. Этому проишествию имеются много свиделей. Труп своей собаки я уже отдала на экспертизу для установления причины смерти. В момент когда это произошло с собакой, была моя бабушка, для нее это было ужасное потрясение. У нее был участковый врач, т.е. справка о подорванном ее здоровье есть.

Ответьте пожалуйста могу ли я обратиться в суд потребовать у хозяив собаки возместить мне 1. Моральный ущерб причиненный бабушке. 2. Приблизительную стоимость моей сабаки. 3. Усыпить их собаку, т.к. это не первый случай ее нападения на других собак и кошек и она уже является угрозой. Свидетели имеются.

И насколько велики мои шансы?

Заранее благодарю Вас.

Я вчера гуляла со своей собакой алабай 3 года и с соседом его собакой овчарка 6 мес. У соседа собака алабай перелезла через забор и напала на меня и мою собаку погрызла мою собаку потом напала на соседа. Сосед на наши крики и стук не вышел. Мы вызвали полицию но и полиции он не открыл. Собака так и осталась гулять на улице. Заявление мы написали. Что нам надо сделать и как привлечь хозяина чтобы он закрывал собаку. Это не первый случай одну собаку он уже сгрыз.

Помогите пожалуйста!

В нашем садоводческом обществе нет оград между участками и соседи завели себе целую свору собак, которые ведут себя агрессивно, кидаются на людей и машины. До этого собаки кидались на моего ребенка, пришлось отгонять. Приезжая на дачу, эта свора из за кустов кинулась на нашу машину и под колеса, мы остановились, тут выбежала соседка и начала кричать, что мы сбили одну из ее собаку, хотя мы сразу остановились и не хотели ни кого сбивать и скорость у машины была маленькая, ехали по проселочной узкой дороге, т.к. их было много и именно эту собаку мы вообще не видели, она нам начала угрожать расправой, муж тоже сказал, что если ее собаки покусают нас он их перестреляет. Собаку нашли испугавшуюся под соседним домом, следов крови и переломов не было, хозяйка так орала, что сбежались все соседи, я ей предложила отвезти ее в ветеринарку, на что хозяйка оказалась, сказала, что дочь врач, и что мы попали на деньги, собака породистая, она уехала, я очень переживала, вечером позвонила соседям рядом, сказали что собака уже вечером бегала нормально. Через неделю нам позвонили из полиции и сказали, что хозяйка собаки подала на нас заявление на причинения вреда собаки и угрозе ее жизни. Как нам быть? Собака была без поводка и угрозе личного вреда ее здоровью не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение