Законность сдачи наличных денег при покупке коммерческой недвижимости у ООО и роль директора в этом процессе

• г. Каргат

У меня такой вопрос, покупаю как физ. лицо у ООО коммерческую недвижимость магазин. Деньги они просят отдать наличкой при подписании договора. И предлогают оформить это все роспиской от лица директора в получении денег. Имеет ли директор на это право и законно ли это?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре стороной является юридическое лицо то деньги должны быть направлены или на расчетный счет организации или в кассу предприятия по приходному ордеру с кассовым чеком. Это и противозаконно (нарушение кассовой дисциплины) и ... смахивает на развод.