Как защититься от перевода на меньшую зарплату и дальнюю дорогу при работе в другом магазине - советы для продавцов-консультантов

• г. Санкт-Петербург

Я работаю продавцом-консультантом. Моя зарплата зависит от продаж магазина. Сейчас я довольна своей зарплатой и местом где находится магазин (удобно добираться). Имеет ли право начальник перевести меня в другой магазин, если там зарплата в 2 раза меньше и дорога займет больше времени. Я устроена официально но договора у меня на руках нет. Еще я одна воспитываю сына. После этого перевода, нам придется затянуть поясок да потуже... У меня кредит, у ребенка бассейн и платные уроки в школе... Что делать! Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Получите копию договора - там указано Ваше место работы. если указан конкретный магазин, то переводить без Вашего согласиян не могут

не может зарплата зависеть от продаж...Премия может, а зарплата нет.