Как взыскать сумму займа без расписки в судебном порядке

• г. Казань

Я дала деньги в долг по договору займа физическому лицу. Но расписку о получении денег мы не оформили. Возможно ли в судебном порядке взыскать сумму займа в отсутствии расписки?

Ответы на вопрос (3):

Если есть сам договор займа-возможно. Но надо ознакомится с текстом договора.

Вот кроме договора займа еще желательно иметь доказательства фактической передачи денег.Но и так ,вроде не безнадежно.

Здравствуйте уважаемый Рашид!

Если в договоре займа это не написано, что в момент подписания переданы деньги и т.д., то шансов 0. Суд оставит иск без удовлетворения. Значит надо посмотреть ситуацию подробно и искать другие решения...

С уважением, адвокат Усманов Ринат Маратович.