Возможно ли привлечь к ответственности и получить компенсацию за моральный ущерб, если получена оскорбительная смс от бывшего знакомого?

• г. Уфа

Такая ситуация. Мне пришло смс оскорбительного характера, от бывшего знакомого. Могу ли я привлечь его к ответственности и получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

да, можете. вам необходимо обратиться к оператору своей сотовой связи о распечатке входящего на ваш телефон смс сообщения , в данной распечатке будет указан номер телефона, обратитесь к участковому они проведут мероприятия по выяснению кому принадлежит данный номер, и с материалами проведенного расследования (проверки) обратитесь в суд за компенсацией морального вреда, учтите что в данном смс сообщении должны присутствовать явные слова нецензурного лексикона