Вымогательство денег за УДО - отказ полиции в принятии заявления и рекомендация обратиться в прокуратуру

• г. Павловский Посад

Летом 2012 года подала заявление по факту вымогательства денег за УДО, в возбуждении дела было отказано. Теперь деньги вымогают другие люди, но уже не у моего брата, а у меня, также за УДО. В полиции отказались принимать заявление, объяснив это тем, что прежнее преступление продолжается, а факты вымогательства уже были рассмотрены сотрудниками полиции. Посоветовали обратиться в прокуратуру. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Заявление о преступлении в полиции принять обязаны. Обжалуйте бездействие в прокуратуру.