Моя ситуация - управление транспортным средством без прав, остановка ГИБДД и суд по статье 12.26 - что делать?

• г. Калининград

Я управлял транспортным средством, у меня не когда не было прав, за рулем я был трезв, развозил подвыпивших друзей, остановил сотрудник гибдд, составив протокол, он мне не дал копию и не где не расписывался я.теперь я узнаю, что был суд, повестку получил поздно, а там статья 12.26.что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вадим!

Постановление суда возьмите и если с ним не согласны обжалуйте, Вы же свидетелей развозили. На сотрудников ГИБДД Вы вправе жалобу в прокуратуру написать.

Здравствуйте, Вадим.

Скажите, а Вы не виновны в чем?

В том, что управляли автомобилем не имея водительского удостоверения?

В том, что отказались пройти медосвидетельствование?

В том, что не смогли нормально оформить протокол?

Во всем этом Вы виновны ан 100%

Более того, Вас еще могут привлечь по статье 12.7 ч.1, а владельца машины по ст. 12.7 ч.3

при направлении на мед освидетельствование должны были присутствовать 2 понятых (ст. 27.12). Их имена должный фигурировать в материалах дела. знакомьтесь с материалами и вызывайте их по ходатайству в суд.