Требуется согласие матери на дарение доли квартиры несовершеннолетней дочери при наличии разрешения органов опеки

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос. Продается доля квартиры несовершеннолетнего ребенка 14 лет. Получено разрешение органов опеки на продажу при одновременном дарении доли квартиры отца. Заявления и мама и папа подписывали в органах опеки и в договоре дарения: отец дарит а мама действует как представитель ребенка или вернее будет что ребенок действует с согласия мамы. Нужно ли согласие мамы на дарение своей дочери от отца если квартира приобреталась в браке по участию в долевом строительстве дома и она оформлена на отца но при этом дарения идет согласно предписанию органов опеки и на основании личных заявлений мамы и папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Думаю, что согласие мамы лучше взять, т.к. это в любом случае разрешительный документ для совершения сделки дарения отцом (не видя договора долевого участия и условий, прописанных в нем, другое предположить сложно; и все-таки приобреталось в браке).

Удачи вам!