Как разорвать контракт на работе, если вышла замуж за военного и муж переводится в другой регион РФ?

• г. Москва

Могу ли я разорвать контракт не выплачивая сумму 250 тыс. рублей, если вышла замуж за военного?

Будущий муж военный, заканчивает учиться, переводится в другой субъект РФ, я закончила институт начала работать врачом больницы, у меня там контракт на 2 года. Можно ли разорвать контракт не выплачивая сумму, так как я выхожу за муж за военного? При этом мой будущий супруг до свадьбы распределяется на новое место несения службы и начинает работать около двух месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Если в самом контракте не предусмотрена такая уважительная причина его расторжения, то возмещать придется.

Федеральными законами эти отношения не регулируются.