Как подать на развод второй раз после отказа первого раза из-за исчезновения адвоката и информации о нерассмотрении вопроса по статье второй раз?

• г. Тюмень

Как подать на развод второй раз, первый раз пришлось отказаться в силу того что адвокат пропал вместе с документами!? Из суда пришло письмо о том, что там по какой-то статье второй раз этот вопрос рассматриваться не будет. Можно сразу подавать на развод и на выписку жены, квартира куплена мной до брака!?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

первый раз скорее Вы отказались от иска.Согласно ч.4 ст. 31 ЖК РФ жена должна перестать быть членом Вашей семьи, обычно после развода.

Дмитрий! Вы вправе расторгнуть брак, никто не может Вас в этом праве ограничить. Укажите немного иные обстоятельства, возникшие после примирения.

Одновременно со снятием супруги с регистрационного учета рассматриваться иск не будет. А вот с разделом имущества - возможно.

Вам нужно ознакомиться с определением суда о прекращении дела. Если гражданское дело было прекращено в связи с примирением сторон, то повторно обратиться в суд Вы можете.

Снятие с регистрационного учета бывшего члена семьи - это отдельное дело.