Пож.-та имела ли право управляющая компания отключить горячее и холодное водоснабжение во всем доме в выходной день!

• г. Северодвинск

Пож-та имела ли право управляющая компания отключить горячее и холодное водоснабжение во всем доме в выходной день!

Ответы на вопрос (1):

Максим, надо выяснять причину, прав на отключение у УК нет, возможно имел место аварийный случай.

Спросить
Пожаловаться

Имела ли право управляющая компания отключить горячее водоснабжение во всем доме (1000 квартир) с такой формулировкой: Горячее водоснабжение дома было отключено в связи с большим размером задолженности жильцов по оплате за горячую воду? Получается, что одни жильцы не платят, а воду отключили всем. Что делать в таком случае? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!

Я пользуюсь водонагревателем. Горячей водой централизованной не пользуюсь. Управляющая компания хочет мне отключить горячее водоснабжение. Имеют ли они на это право?

В нашем доме грозятся отключить горячее водоснабжение из-за того, что некоторые жильцы не оплатили вовремя услуги ЖКХ. Скажите вправе ли управляющая компания отключить горячее водоснабжение, если наша квартира оплатила услуги?

У меня за должность по теплу и водоснабжению пришли отключать горячее водоснабжение, имеют ли они право без решения суда отключить? Если да что делать в таком случае?

Имею офисное помещение в многоквартирном доме. Горячее водоснабжение отсутствует (нет ввода горячей воды и необходимости пользования). Имеет ли право управляющая компания выставлять счета на оплату коллективной горячей воды и водоотведение?

Имеет ли право ТСЖ отключить горячее водоснабжение в некоторых квартирах многоквартирного десяти-этажного жилого дома за долги по оплате услуг ЖКХ? Дело в том, что из-за некоторых должников у нас отключили горячее водоснабжение во всем 500-квартирном доме. Что делать тем, кто регулярно оплачивает услуги ЖКХ, а сейчас должен терпеть отсутствие горячей воды не по своей вине? ТСЖ уверяет, что не имеет права отключить горячее водоснабжение только должникам, поэтому страдают и те, кто платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас 5 этажный благоустроенный дом, с холодным водоснабжением, и до 2017 года у нас было горячее водоснабжение в отопительный сезон, на время отключения отопительного сезона у нас отключали горячее водоснабжение, в 2018 г нам горячее водоснабжение не подключают, ссылаясь на то что по тех паспорту дома у нас нет горячего водоснабжения. Вопрос законно ли то что нам отказывают в горячем водоснабжении? Сказали чтобы мы устанавливали электрообогреватели воды. Вопрос-будет ли перерасчёт стоимости электричества? Подскажите ли какими аргументами можно бороться с Жкх.

Управляющая компания по нашему дому перекрыла подачу холодной воды, по причине замены труб в двух квартирах. 7 дней вода отсутствует - работы не ведутся. Вопрос-положен ли нам перерасчет за горячее водоснабжение, так как вынужденно приходилось пользоваться горячей водой.

Управляющая компания отправила мне уведомление об уступке прав требования, в соответствии с которым право требования ко мне, по долгу за коммунальные услуги (отопление, горячее, холодное водоснабжение, водоотвывоз ТБО) на сумму переходит ОА Читаэнергосбыт. Я долгов за электроэнергию никогда не имел а теперь получается что ОА Читаэнергосбыт может в любое время прекратить (обесточить) мое жилое помещение. Права ли управляющая компания? Посоветуйте что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение