Правомерность отключения горячего водоснабжения во всем доме из-за долгов жильцов - вопросы и возможные решения

• г. Голицыно

Имела ли право управляющая компания отключить горячее водоснабжение во всем доме (1000 квартир) с такой формулировкой: Горячее водоснабжение дома было отключено в связи с большим размером задолженности жильцов по оплате за горячую воду? Получается, что одни жильцы не платят, а воду отключили всем. Что делать в таком случае? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ЗА ОТВЕТ!

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Пусть разбирается с добросовестными плательщиками.

Подавайте в УК заявление с требованием НЕМЕДЛЕННО включить Вам горячее водоснабжение и произвести перерасчет за дни отключения.

Не сделают в течение трех дней - обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и подавайте в суд.

Здравствуйте! лучший способ это пойти начальнику Управ. компаниии. написать заявление. и второе обратиться в ГЖИ(ГОСУДАРСТВЕННУЮ ЖИЛИЩНУЮ ИНСПЕКЦИЮ). этого УК сильно боиться)