Могут ли приставы описать имущество в квартире, где я прописан, но не являюсь единственным владельцем?

• г. Щербинка

У меня долг перед банком 100000. Могут ли приставы описать имущество в квартире в каторой прописан я с матерью и отчим? По какому принципу они описывают имущество, ведь моего именно ничего в квартире нет. Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Да, приставы имеют право придти к помещение и наложить арест на имущество. Имущество это должно принадлежать должнику, то есть Вам. Если все имущество в квартире принадлежит другим лицам, они должны указать на это приставам и предоставить соответствующие документы. Даже если приставы все равно включат это имущество в опись, собственник имущества имеет право обратиться в суд с требованием о снятии ареста со своего имущества.

Они вправе описать все имущество по месту жительства должника, по принципу "все что там находится и есть имущество должника". А родители могут подать в суд иск об исключении их имущества из описи, причём что это имущество их - надо будет доказать.