Как получить материалы по ДТП - полный перечень документов, которые стоит затребовать с начальника ГИБДД?
90₽ VIP

• г. Тюмень

31 декабря было ДТП на трассе под Новосибирском. Я с Тюмени, второй участник ДТП с Новосибирска. Не кто не пострадал кроме машин. По прибытии ДПС составили схему, опросили, виновника определили сразу он с Новосибирска т.к. у него перед столкновением со мной 40 метров тормозного пути, НО раздали справки о ДТП обоим и велели явится 11 января на разбор. Я объяснил, чтов это время буду в Тюмени по месту ПМЖ.

После авторазбора мне позвонил виновник ДТП и сказал, что обоюдка. До настоящего времени от ДПС после авторазбора никаких документов по почте не приходило.

Буду писать письмо с требованием о выдаче материалов по ДТП на начальника ГИБДД!

Подскажите какой полный перечень документов о ДТП я должен затребовать с начальника ГИБДД?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (3):

согласно КоАП вы имеете право знакомиться со всеми документами, поэтому просите - свое объяснение, объяснение второго участника, копии протоколов, справки о ДТП, схемы, постановлений по обоюдке

большего не дадут

Административный протокол и постановление.

Андрей!

Справку Вы уже получили, постановление обязательно.