Я пенсионер, продала квартиру. Должна ли я платить налог? Квартира находится в собственности 8 лет, продала за 1 млн.300 тыс.

• г. Сосенский

Я пенсионер, продала квартиру. Должна ли я платить налог? Квартира находится в собственности 8 лет, продала за 1 млн.300 тыс.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вы освобождаетесь от уплаты налога. Но, декларацию подавать необходимо. До 30 апреля года, следующего за годом продажи