Налоговые вопросы при продаже квартиры и покупке нового дома в собственности менее трёх лет

• г. Валуйки

Квартира в собственности менее трёх лет. продала за 1 млн.300 тыс. сразу купила дом за 1 млн. 250 тыс. сколько платить налог? Будет ли налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Вычет при продаже - 1 млн. руб. Вычет при покупке (если ранее не получали) - 2 млн.руб.