Может ли мама приватизированного дома продать его часть без разрешения брата и меня?

• г. Камышин

В доме прописанны три человеа, я мама и брат... дом приватизирован, может ли мама без ведома и разрешения нас с братом продать часть дома?

Ответы на вопрос (2):

Ольга! С зарегистрированными лицами, дом продать невозможно будет.

Если вы являетесь собственниками, мама может продать свою долю в праве собственности, но об этом она должна уведомить вас и предложить купить по той цене, по которой она будет продавать