Рассматривается ли в арбитражном суде споры о признании недействительным образование частной нотариальной палаты.

• г. Екатеринбург

Рассматривается ли в арбитражном суде споры о признании недействительным образование частной нотариальной палаты.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.22 АПК РФ арбитражному суду подведомственны экономические споры.

Если я правильно понимаю ваш вопрос ваш спор чисто административный и подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции.