Банк отказывает в возврате страховки жизни и здоровья

• г. Рыбинск

Взял автокредит, банк требует каждый год страховку жизни и здоровья (ссылаясь что кредит взят без каско) нужно ли?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, банк требует это возможно потому что у Вас обязанность по страхованию предусмотрена в кредитном договоре. Скорее всего в нем же предусмотрено право банка потребовать досрочного погашения кредита, если Вы эту обязанность не исполните.